Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вернут ли пенсионеров на работу после коронавируса?

Вопросы о коронавирусе
Анатолий Арни
  · 67,7 K
Художник.Летом велосипед и плавание.Зимой,лыжи и зимнее купание.Здоровье в порядке,спасибо...  · 2 мая 2020

От пенсионеров и раньше пытались избавиться.А сейчас 100% ихтвыкиеут за ворота.Молодые специалисты лишаются работы,а тут пенсионеры.Старперы-балласт работодателя.Ему легче взять 5 узкоглазых таджиков и платить копейки,чем держать пенсионера.

Доживите сначала до 70 лет, и останьтесь без детей и внуков ! Жизнь так распорядилась! Побудьте в моей шкуре . Не... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Заместитель председателя Президиума Союза пенсионеров России   · 30 апр 2020
Вопрос того, вернутся ли пенсионеры на работы после коронавируса, зависит не столько от пенсионеров, работодателей или государства, сколько от общего состояния экономики. Многие работодатели, у которых раньше работали пенсионеры, сейчас закрыты, у них будут долги по аренде, но налогам и прочие. И здесь уже вопрос в том, смогут ли они восстановиться и продолжить... Читать далее
Если органы власти регионов будут четко выполнять решения президента и без всяких волокит и проволочек окажут... Читать дальше
Первый
Путешествия по миру, когда работал и была финансовая возможность, с выходом на пенсию по...  · 1 мая 2020

Спрогнозировать ситуацию с короновирусом под силу только министерству здравоохранения и то с не очень большой степенью вероятности, много факторов которые могу развернуть ситуацию, как в одну так и в другую сторону,а остальное все гадание.

Первый
Медицина.Люди.Дети.Семья  · 16 мая 2020

Будет так как будет. Выбирать не приходится.У молодых своя ниша, мы им не соперники. Но! Уже точно знаю, Трудно всем
Хочется успеть получить удовольствие от пенсии

Первый

Я считаю что если пенсионер с здравой головой и справляется со своими обязанностями на работе увольнять его нельзя это дескриминация. А насчет вируса мы более дисциплинированы и позтому заболеваемость ниже.

затрудняюсь ответить, но мое мнение, что далеко не всех пенсионеров вернут на работу после кронавируса, это даже на руку для некоторых работадателей, что бы избавиться от пенсионеров

Первый
Сложно ответить на этот вопрос. Все будет зависеть от работодателей. Но работать пенсионерам необходимо. На пенсию, которую нам сейчас платят прожить в таком мегаполисе как МОСКВА- невозможно. Так же не забывайте пожалуйста, ведь и некоторые пенсионеры также берут кредиты. Их надо оплачивать. Пенсионеры также любят вкусно кушать, хорошо одеваться , благоустраивать свою... Читать далее
Первый

Я считаю,что пенсионеров нужно отправить на пенсию ,так как нашим детям и внукам не остается мест рабочих и их сокращают,а пенсиоерам государство платит и у многих есть дачи,вот и нужно ее использовать по назначению для выращивания овощей-фруктов и отдыха на свежем воздухе

Побольше бы вашим детям, внукам мозгов, кто их учить работать будет не выли?

Первый
Как правило,многие пенсионерки работают уборщицами,авхтерами,гардеробщицами,консьержками.Я не думаю,что такие места займут молодые,из за низкой зарплаты.Ну а если работадатели настолько мелочные,что и эти копейки у бабушек отнимут,тогда пусть становятся буквой "Г" и моют полы сами,если не боятся,что корона упадет.Одно точно знаю,что каснется это именно этих бедных... Читать далее
Первый

Думаю что большой процент пенсионеров не вернут. Останутся только востребованные специалисты. А основную массу уволят. И это нормально: молодые должны работать и становится квалифицированными специалистами. И ещё им надо кормить семью, зарабатывать на квартиру ( если это возможно), давать детям образование ( оно сейчас платное)