Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верным ли путем идет Россия?



ПолитикаРоссия+2
Анонимный вопрос
  · 387
Имя Майкл Беляев  · 26 нояб 2021
Ответ - кратко, тезисно. 1. Согласно принципа существования окружающей действительности -- двуединость противоположностей и их взаимодействие в триединстве (возникновение-существование-исчезновение) многообразия его (взаимодействия) развития во времени и пространстве -- в XXI веке (по данным науки) превращение нашего Солнца в звезду типа "Красный гигант" с поглощением его плазмой нашей Земли - нам пока не грозит. А посему, границы ответа - этот век в рамках вышеозначенного принципа. 2. Сл. фактор (по значимости) -- "демографический взрыв" роста числ. населения Земли (...1млрд.-1850г.,2 млрд.-1930г.,3млрд.-1966г.,... 8,25млрд.-2025г. - по данным ВБРиР при ООН), обостривший старые ("диктат мирового олигархата", дефицит еды и места "для жизни", мракобесие части населения и т.п.)и добавивший новые проблемы (экология, НТП-"палка о 2-х концах", космос и т.п.)... 3. В результате для России - усиление прежнего посягательства "мирового олигархата" на нашу территорию (с учётом совр. возможностей НТП для освоения наших Арктики, Сибири и т.п.). Поэтому : укрепление военного потенциала и курс во вне на мирное сосуществование (п.1.), а во внутренней политике --одна страна-2-е экономики (частная и гос . собственность, п.1, см. забытую работу В.Ленина "Экономика и политика в эпоху диктатуры пролетариата"-читай социализма) верный путь в XXI веке....
... (продолжение) 4. "Если хочешь разобраться в настоящем и хоть немного заглянуть в будущее - изучай... Читать дальше
Имя Майкл Беляев  · 25 нояб 2021
Размышления о России и времени Россия, Родина моя! Россия, русская земля! Судьба твоя - моя судьба, Беда твоя - беда моя. Куда идёшь ты, жизнь творя? Зачем не слушаешь меня? Зачем несёшь свой тяжкий крест? Своих не радуешь невест? Размах лесов, полей простор И мягкий, русский разговор. Озёр и рек прозрачна синь, В степи пахучая полынь, Вся так светла и величава, Стои... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Судоводитель,работал на ДВ в молодости,посчастливилось даже ступить на землю Антарктиды...  · 26 нояб 2021
На такой вопрос трудно ответить, очень сложная тема, бумаги не хватит и времени! Когда-то я узнал, что в Китае после развала Союза создали институт, что бы изучить досконально наши ошибки, не повторить их, так что я пас! Одно скажу,что мне лично жить сейчас лучше, хоть и сложно,чем при Ельцине или Медведеве, а результаты узнают наши внуки!
Диванный эксперт широкого профиля :)  · 25 нояб 2021
Она идёт не "верным путём", а обусловленным исторически закономерным путём. В данном обществе, в данных исторических условиях, при данном развитии технологий, при данных отношениях с другими странами и т.п. - будут существовать данные воззрения населения в данных пропорциях, а потому - вестись соответствующая политика, исходящая из той или иной политической активности... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил