Верстать сайты по БЭМ обязательно? Везде ли так верстают? В зарубежных компаниях тоже?

It (информационные технологии)Web-программирование+2
Руководитель отдела Frontend разработки. Участвовал в создании platon.ru, роскосмос...  · 22 июн 2022  · denni.io
Нет, категорически нет. Есть много компаний, которые просто против бэма, им он не нужен вовсе, другие хотят его, но понятия о нем не имеют и получается "БЭМчик", другие знают бэм, и используют дабы не выходить из зоны комфорта, а третьи используют целенаправленно и для решения своих задач.
Но нет никакого требования к знанию бэм. Не более чем пожелание в описании вакансии. Если видите такое как требование - переходите к следующей вакансии.
В зарубежных, смотря где, но в целом тоже игнорируют такие подходы, доверяя больше инкапсуляции компонентной.
Анонимный комментарий
22 июня 2022
А например сайты с большим кол-во страниц(интернет магазины) в основном делают на WordPress, или не обязательно?