Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верстать сайты по БЭМ обязательно? Везде ли так верстают? В зарубежных компаниях тоже?

It (информационные технологии)Web-программирование+2
  · 1,5 K
Руководитель отдела Frontend разработки. Участвовал в создании platon.ru, роскосмос...  · 22 июн 2022  · denni.io
Нет, категорически нет. Есть много компаний, которые просто против бэма, им он не нужен вовсе, другие хотят его, но понятия о нем не имеют и получается "БЭМчик", другие знают бэм, и используют дабы не выходить из зоны комфорта, а третьи используют целенаправленно и для решения своих задач.
Но нет никакого требования к знанию бэм. Не более чем пожелание в описании вакансии. Если видите такое как требование - переходите к следующей вакансии.
В зарубежных, смотря где, но в целом тоже игнорируют такие подходы, доверяя больше инкапсуляции компонентной. 
Руководитель отдела разработки пользовательских интерфейсов компании АО ОКБПерейти на credistory.ru
Анонимный комментарий
22 июня 2022
А например сайты с большим кол-во страниц(интернет магазины) в основном делают на WordPress, или не обязательно?
Диванный философ, по совместительству инженер  · 24 июн 2022
Нет не обязательно. Верстают так не везде. Более того. SASS главная фича которого поддержка вложенных стилей в определенном смысле замена сложных длинных имен БЭМ. Т.е. не то что он исключает применение БЭМ. Просто делает его я думаю раза этак в два менее полезным. Я все же не верстальщик, а фуллстэк разработчик. Фронт я в основном разрабатываю на фрейсворках. А в них... Читать далее
Анонимный комментарий
24 июня 2022
Получается если ты фуллстэк разработчик то тогда ты не верстаешь сайты, или это зависит от компании?