Верующие, как, по вашему, выглядит рай? Описание везде крайне смутное.

РелигияВера+2
Олег Ошкин
Ответ был удалён
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 20 февр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Помнится, в Ветхом Завете написано, что сад Эдем располагался между реками Тигр и Евфрат.

Можете посмотреть на фото или панорамах в Гугл-картах, как сегодня выглядит иракская пустыня.

)

диванный богослов  · 20 февр 2021  ·
pisarevps

Думаю, рай - это состояние человека, когда ему хорошо с Богом. Как сказал Исус: Царство Божие внутри вас. А раз человек нашёл Бога внутри себя, то он будет в раю в любой точке вселенной.

А после второго пришествия раем станет вся наша планета и весь космос, ибо они будут наполнена ведением Господа как воды наполняют море.

Анонимный ответ2 марта 2021

Рай? Я думаю, это больше духовное состояние, нежели что-то визуальное. Мир в душе, например, верится мне, что немногим будет дан. Если не избавишься здесь от страстей, то там будешь страдать. И наоборот.