Видеокарта не выводит изображение. Проверял у друга - работает. С другой видеокартой ПК работает. в чем проблема?

Компьютерная помощьВидеокартыКомплектующие пк
filek l.
Блог. Мастерская. Компьютеры — это все мы!  · 13 окт 2021
Здравствуйте. Вариантов несколько:
  1. Если видеокарта куплена недавно и до этого в этом ПК не работала -- может быть банальная несовместимость. Это очень редкий случай, но это возможно. Такое иногда решается обновлением БИОС/прошивки(но к этому надо подходить осторожно).
  2. Если до этого компьютер работал на встроенном в процессор или материнскую плату видеоядре -- дело может быть в банальных настройках в БИОС/прошивке, и надо переключить видеовывод в режим pci-e.
  3. Если у видеокарты есть доп.питание, то проблема может крыться в блоке питания или его штекерах pci-e, некачественных переходниках с моллекса или что ещё хуже с сата питания.
Навскидку в моей практике были такие случаи.
БИОС обновил до последней версии, однако при перезагрузке ПК всё равно рекомендует обновить его