Видеокарта запускается и через секунд 5 отключается.

На протяжении месяца выключал ПК используя кнопку питания материнской платы.
Видеокарта GIGABYTE GTX 1050TI
Материнка GIGABYTE ULTRA DURABLE
4 плашки по 4 гб оперативки HYPER X FURY.
ПК был выключен на протяжении ~48 часов (кнопкой на материнке). Сейчас запустил его, а монитор не показывает изображение.
Посмотрел на видеокарту - при запуске вентиляторы вращаются на протяжении 3-5 секунд и останавливаются.
Пробовал доставать видеокарту и вставлять обратно, пробовал доставать батарейку из материнки, пробовал менять местами плашки оперативы. Проходился по контактам кисточкой, но спиртом нет. Ничего не помогло. Помогите пожалуйста.

КомпьютерыКомпьютерная помощь+2
Роман Чернов
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 1 мая 2021  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Сложно сказать в чем конкретно дело.

  1. Для начала, как бы это банально не звучало, но проверьте кабель от видеокарты до монитора. Может контакт плохой.
  2. Если не помогло, то подключите другой кабель и проверьте.
  3. Если это не помогло, то подключите другой монитор, можете повторить пункты 1, 2.
  4. Если это не помогло, то подключите видеокарту на другом ПК. Проверьте, заработает или нет.
  5. Если не заработала на чужом ПК, то умерла видеокарта.
  6. Если да, то проблема в вашем ПК.
  7. Отключите в вашем ПК лишние плашки оперативки (одну оставьте), HDD, SSD и т.д. Все, что "лишнее" на данный момент. Главное - проц, мать, оперативка, блок питания и видеокарта. Если не работает, то
  8. Подключите другой блок питания для ПК. Если заработало, то возможно в блоке питания потек конденсатор или еще какая неисправность и его мощности не хватает.
  9. Если не заработало, то тут надо отдавать на диагностику ваш ПК.