Виндовс 10 не видит внешний диск, что делать?

Все перепробовала, в устройствах и принтерах отображается просто как Device

Обмен опытомВнешний видВиндовс
Татьяна Андреева
Ремонт и техобслуживание компьютеров, принтеров, мфу и прочей оргтехники. Заправка...  · 3 дек 2020  · repair-devices.ru

Данная проблема может быть связана с кабелем (слишком большая длинна или разболтавшийся от времени штекер), платкой, стоящей внутри внешнего диска, которая служит переходником от жесткого диска к USB кабелю, либо проблема в самом жестком диске. В данном случае самостоятельно можно попробовать поменять кабель USB и проверить заработает ли с другим кабелем.

Так же проблема может быть на стороне компьютера. Обычно это связанно с нехваткой питания в USB портах, а так же при подключении диска к передней панели компьютера. Подключите диск к портам на задней части компьютера, как правило это помогает решить проблему.

В остальных случаях обращайтесь лучше к мастеру.