Витамин D - это гормон?

СпортЗдоровье+3
Маргарита В.
Создатель популярного телеграмм-канала по физике @SciencePhysics Эксперт TheQuestion по...  · 9 окт 2019  · tele.click/SciencePhysics

Витамин D – стероидный гормон: В организме около 30'000 генов, 3'000 из которых находятся под влиянием витамина Д. Его классификация в качестве стероидного гормона означает, что он управляет процессами жизнедеятельности практически всех органов и систем.