витамин д какой лучше купить взрослому?

ЛекарстваДиетолог+2
Анонимный вопрос
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 4 февр 2019  · health.yandex.ru

Рекомендуемым препаратом для лечения дефицита витамина D является колекальциферол (D3). К таким препаратам относится Вигантол (масляный раствор), Аквадетрим (водный раствор). Исследования показывают примерно одинаковую эффективность водного и масляного раствора витамина Д.

Татьяна А., В Минисане небольшая дозировка. Лучше принимать водные р-ры(они лучше усваиваются) - Аквадетрим, Вигантол в них доза в 10 раз больше

пусть доктор пропишет надо здать кровь на витамины зачем самоличение

Елена П., в качестве профилактики всем надо,можно без анализов 1000 ме принимать ежедневно,это мне врач сказал.

Сначала сдайте анализ крови на витамин Д и при его недостатке - пейте Аквадетрим или его аналоги.

Я капли Vita D3 принимаю, мицеллированный витамин, по назначению врача, он усваивается лучше. Для точной дозировки конечно анализы нужно сдать

Только почему-то очень мало кто говорит, что к витамину Д нужны ко-факторы: Магний и Витамин К2. Можно получить кальцинаты, особенно в почках и сосудах. Если у Вас низкий витамин Д, то это косвенно говорит о низком магнии. И пить его надо вечером: при недостатке Вы спать захотите. Можно купить в аптеке МагнеВ6, его беременным большинству назначают. Но я беру на айхербе, дешевле выходит, если учесть дозировку и лучшую усвояемость. Раньше тоже брала Аквадетрим, но на айхербе дешевле в итоге. Витамины Д и К2 пьются утром/в кр.случае в обед.

Витамин Д: https://iherb.co/v74wFwM5 (можно и дешевле посмотреть, но если нужно быстро поднять, то по мне - этот самый лучший; в идеале надо брать 10 тыс.ед., но витамина К2 нужно тогда больше)

Витамин К2: https://iherb.co/y4xNcsf8

Магний: https://iherb.co/LG2GPanB

Витамин В6 (для усвоения магния): https://iherb.co/LmzmwzuB

Это не всегда так. Магний вполне нормальный может быть, косвенно д не говорит о его уровне. Чтобы не гадать, его в комплексе делают в анализах.

Не обязательно сдавать. Проще на эти деньги купить сам магний. В любом случае - лишним не будет, особенно у кого стрессы. Если после его приема захочется спать - то точно есть недостаток. Именно так у меня было в самом начале, сейчас могу пить хоть утром, никак не действует в плане седации. Недавно сдала анализ (только потому что был по акции в комплексе с вит.Д)- результат в середине нормы. И это после "тонны" магния на протяжении 4 лет. Витамин Д в 2015 г был 11(30-70), очень медленно поднимался, от высоких доз Аквадетрима вообще адски болели кости и даже на время отменила его, до момента пока не узнала про магний, кости перестали болеть.

Наталья, да ? А я то думаю что у меня так кости болят , особенно позвоночник и голова .Как перестаю пить лучше. Начинаю пить опять болит всё. Я подумала что это просто совпадение. Мне назначили 10 капель аквадетрима и 1мг Альфа д 3. Уже 4 месяца так пью . Вначале ничего не болело , а теперь болит. Спасибо, что подсказали , обязательно куплю магний, К2 и витамин Б6. Почему врачи это не назначают ? Непонятно .

Как ни странно, но на на витамин D от большинства производителей у меня аллергия, видимо на примеси и добавки. Сейчас принимаю витамин D от автрийского производителя Biogena и пока аллергии нет только на него, думаю это потому, что у этого производителя в принципе очень "чистые" витамины и добавки - минимум каких-то вспомогательных веществ.

Сначала нужно узнать из каких отходов делается этот витамин...

Я могу посоветовать Вобэкэа. Это витамин Д в формате спрея, в флаконе с дозатором. Прием очень простой, нужно пшикать спрей под язык. Упаковки хватает минимум на месяц (при этом приемы я не пропускаю). На вкус мята и эвкалипт, меня очень освжеает такое сочетание. Думаю и вам Вобэкэа понравится.
Комментарий был удалён за нарушение правил