Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

витамин д какой лучше купить взрослому?

ЛекарстваДиетолог+2
Анонимный вопрос
  · 891,5 K
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 4 февр 2019  · health.yandex.ru

Рекомендуемым препаратом для лечения дефицита витамина D является колекальциферол (D3). К таким препаратам относится Вигантол (масляный раствор), Аквадетрим (водный раствор). Исследования показывают примерно одинаковую эффективность водного и масляного раствора витамина Д.

Я принимала и сейчас принимаю Минисан витамин Д3, который мне порекомендовал знакомый доктор. Дефицит витамина д у... Читать дальше

Татьяна А., В Минисане небольшая дозировка. Лучше принимать водные р-ры(они лучше усваиваются) - Аквадетрим, Вигантол в них доза в 10 раз больше

пусть доктор пропишет надо здать кровь на витамины зачем самоличение

Елена П., в качестве профилактики всем надо,можно без анализов 1000 ме принимать ежедневно,это мне врач сказал.

Сначала сдайте анализ крови на витамин Д и при его недостатке - пейте Аквадетрим или его аналоги.

Я капли Vita D3 принимаю, мицеллированный витамин, по назначению врача, он усваивается лучше. Для точной дозировки конечно анализы нужно сдать

Только почему-то очень мало кто говорит, что к витамину Д нужны ко-факторы: Магний и Витамин К2. Можно получить кальцинаты, особенно в почках и сосудах. Если у Вас низкий витамин Д, то это косвенно говорит о низком магнии. И пить его надо вечером: при недостатке Вы спать захотите. Можно купить в аптеке МагнеВ6, его беременным большинству назначают. Но я беру на айхербе, дешевле выходит, если учесть дозировку и лучшую усвояемость. Раньше тоже брала Аквадетрим, но на айхербе дешевле в итоге. Витамины Д и К2 пьются утром/в кр.случае в обед.

Витамин Д: https://iherb.co/v74wFwM5 (можно и дешевле посмотреть, но если нужно быстро поднять, то по мне - этот самый лучший; в идеале надо брать 10 тыс.ед., но витамина К2 нужно тогда больше)

Витамин К2: https://iherb.co/y4xNcsf8

Магний: https://iherb.co/LG2GPanB

Витамин В6 (для усвоения магния): https://iherb.co/LmzmwzuB

Это не всегда так. Магний вполне нормальный может быть, косвенно д не говорит о его уровне. Чтобы не гадать, его в комплексе делают в анализах.

Не обязательно сдавать. Проще на эти деньги купить сам магний. В любом случае - лишним не будет, особенно у кого стрессы. Если после его приема захочется спать - то точно есть недостаток. Именно так у меня было в самом начале, сейчас могу пить хоть утром, никак не действует в плане седации. Недавно сдала анализ (только потому что был по акции в комплексе с вит.Д)- результат в середине нормы. И это после "тонны" магния на протяжении 4 лет. Витамин Д в 2015 г был 11(30-70), очень медленно поднимался, от высоких доз Аквадетрима вообще адски болели кости и даже на время отменила его, до момента пока не узнала про магний, кости перестали болеть.

Наталья, да ? А я то думаю что у меня так кости болят , особенно позвоночник и голова .Как перестаю пить лучше. Начинаю пить опять болит всё. Я подумала что это просто совпадение. Мне назначили 10 капель аквадетрима и 1мг Альфа д 3. Уже 4 месяца так пью . Вначале ничего не болело , а теперь болит. Спасибо, что подсказали , обязательно куплю магний, К2 и витамин Б6. Почему врачи это не назначают ? Непонятно .

Как ни странно, но на на витамин D от большинства производителей у меня аллергия, видимо на примеси и добавки. Сейчас принимаю витамин D от автрийского производителя Biogena и пока аллергии нет только на него, думаю это потому, что у этого производителя в принципе очень "чистые" витамины и добавки - минимум каких-то вспомогательных веществ.

Сначала нужно узнать из каких отходов делается этот витамин...

Я могу посоветовать Вобэкэа. Это витамин Д в формате спрея, в флаконе с дозатором. Прием очень простой, нужно пшикать спрей под язык. Упаковки хватает минимум на месяц (при этом приемы я не пропускаю). На вкус мята и эвкалипт, меня очень освжеает такое сочетание. Думаю и вам Вобэкэа понравится.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Врач-дерматолог  · 29 нояб 2020  · PANARIN.RU
В России зарегистрированы следующие лекарственные средства (не БАДы) с витамином D3: таблетки «Аквадетрим» 500 МЕ (в них витамин D3 из Швейцарии), капли «Аквадетрим» (витамин D3 из Франции или Индии), капли «ДэТриФерол» (витамин D3 изготовлен в Индии), капли «Компливит Аква Д3» (витамин D3 из Индии), капли «Вигантол» (витамин D3 из Польши или Франции), капсулы... Читать далее
СоцСети доктора ПанаринаПерейти на panarin.ru/SETI
Месяц пила вит Д от ЭВАЛАР ПО4000 ед(был в анализах25(0н)д3-47,стал 30,34)Это КАК???ЧТО ЗА ПРЕПАРАТ ОТ ЭВАЛАР???пус... Читать дальше
Первый
Раб Божий, обшит кожей.  · 4 дек 2020
Конечно, NOW D3 5000ед, аквадетрим и проч - пустышки, увы. Найдите сайт iherb, там дешевле - правда, надо ждать около недели. Можно БруталСпорт или ФитнесБар, но там дороже на 30-40%. Не благодарите ... 😇 Читать далее
Я инженер, но сижу с детьми дома)  · 6 дек 2019
Сравнивала результаты приема вигантола и аквадетрима. Получилось, что анализы лучше именно Аквадетрим держит. Сейчас только его пьем, вся семья причем - детмя отлично он идет, мы с мужем тоже ежедневно принимаем. Хорошая динамика и по болячкам, последние полгода максимум, что было - легкий насморк, и по состоянию общему - витамин д и силы дает, и мне, например, волосы в... Читать далее

Бензиловый спирт в составе - думайте что рекламируете

Первый
Мужественный и добрый, буду рад что помог  · 26 мар 2020

Мне удобнее в таблетках, покупаю Минисан Д3, таблетки маленькие, жевательные, не нужно водой запивать. Обычно заказываю, на аптека ру есть во всех дозировках: 200 ме (5 мг) и 800 ме (20 мг). Весь осенне-весенний сезон. А сейчас это как нельзя актуально. Поскольку иммунитет напрямую зависит и от дифицита витамина д3.

Жителям России, а особенно центральным и северным регионам Витамин Д нужно принимать регулярно. Всегда заказываю... Читать дальше
Эксперт по биодобавкам и здоровому питанию http://iherbnow.livejournal.com/  · 19 сент 2020
Здравствуйте. Современная фармакология выпускает витамин Д в наиболее усваиваемой форме, она называется Д3 в виде холекальциферола. Источники производства витамина Д3 это в 90% случаев ланолин из овечьей шерсти, само собой с очисткой на высочайшем уровне. Остальные 10% из рыбы и других источников. При покупке витамина Д3 лучше уделить внимание усвоению, на это влияют... Читать далее
Кино, литература, музыка, живопись, культура и искусство.  · 15 янв 2021

Лучше всего витамин Д мне восполняет Biogena, хоть она и кажется дороговатой поначалу, но в сравнении с другими производителями понимаешь разницу и понимаешь, за что платишь.

Первый
Берите обязательно холекальциферол, он же D3. Лучше всего этот витамин усваивается в жидкой форме, а также в виде пастилок и конфет. Конкретно из препаратов могу порекомендовать Фруттилар Витамин D3 (мармеладные пастилки в форме ягод). Для тех, кто не любит глотать таблетки, самое то.
Первый

Лучше Солгар, чем непойми кто. Ну а в остальном- дело ваше. Предпочтение надо отдавать известному производителю, с достаточно долгой историей и хорошей репутацией. Такой производитель ответственно относится к сырью, субстанциям и самому производству. в России таких не знаю.

Первый

Я рекомендую Детримакс. Это новинка в таблетках. Удобно, что в 1 таблетке суточная доза, один раз выпил и все. Таблетки можно взять с собой в поездку, с каплями было раньше не удобно.

Вообще то это БАД. Толку от него ноль. Плацебо - самовнушение. А аквадетрим лек.препарат, есть разница....?!