Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вижу то каким сайт стал сейчас, огромное количество троллей в комментариях и среди отвечающих, и теперь вопрос к администрации TQ, вы всё ещё считаете это «их мнением» и «свободой слова»?

Зачем я это узнал?ThequestionТроллинг
Gent. Regger.
  · 558

А в чём собственно проблема? По всем классическим определением, высказывание частного мнения, даже неприятного людям другим взглядов, является правом человека на свободу слова.

Как уже писали выше, определение троллинга достаточно условно и под него может попасть, в то числе, ответ, в слишком резкой форме или, в самых радикальных случаях, позиция, не устраивающая автора вопроса.

Помимо условности самих понятий и их интерпретаций, существует проблема применения формальных правил ресурса к живому общению его пользователей. Например, если правила составления вопросов ещё можно применить, используя чёткие критерии (форма вопроса, наличие необоснованного утверждения в вопросе etc.), то к ответу применить те же самые критерии гораздо сложнее, потому что достаточно сложно определить степень знания отвечающим темы вопроса и ещё сложнее установить допустимые рамки этого знания, необходимые для возможности ответа на вопрос: или же рамки понятности ответа для неразбирающегося в теме.

Все проблемы, описанные выше умножаются на два при попытки применить правила к самой теме вопроса, особенно в случаях, затрагивающих политические, социологические и прочие темы, не имеющие единственно верного и фактически достоверного ответа. 

P.S. Если дословно следовать правилам TheQuestion, то нарушаете вы их не реже тех, кого вы называет "троллями" и "флудерами". Как минимум пункт о продвижении своей политической позиции.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 6 мая 2019
Я хотел бы для начала вас, уважаемый автор, сравнить с упоминаемыми гражданами в вашем вопросе, но не буду.  Тролль это или флудер – понятия относительные, у каждого своё мнение на этот счёт. Вы можете счесть меня троллем, но им я на деле не являюсь. Пока пользователи не нарушают наши правила – они имеют право высказаться, вне зависимости от того, о чём именно говорят... Читать далее
Ещё лучше было бы, если бы вы раскрыли глаза и почаще заходили на сайт, я на сайт и то захожу не особо часто, и... Читать дальше