Вкалывать иглу/шприц в напряженную очень накаченную мышцу труднее, чем в расслабленную? А боль при этом сильнее?

Анастасия Кобякова
  ·  
597
Старший лейтенант диванных войск Москвы

Когда мышцы напрягаются, мышечная ткань становится плотнее. Следовательно вкалывать иглу будет труднее. Так же это не совсем безопасно, потому что угла может попросту сломаться под напряжением мышц. Чем меньше сопротивления встречает игла в ткани человека, тем быстрее она входит и соответственно тем безболезненнее укол. Значит вводить иглу в напряженную мышцу будет больнее.

2 ноября 2016  ·  214
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Какие симптомы коронавируса у человека?

Посмотреть

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Узнать

После тренировок болят мышцы, это нормально?

Открыть

Пятиминутные фехтования на шпагах в кино - это выдумка киношников? Наверняка в жизни все было гораздо быстрей и прозаичней, зарезал и все?

Посмотреть

Можно ли заразиться китайским вирусом, получив посылку с Алиэкспресса?

Узнать

Как убрать жир над коленями, какие есть упражнения?

Открыть

Почему спортсмены всегда бегают по стадиону против часовой стрелки?

Посмотреть

Когда уместно надеть платье, которое открывало бы плечи/локти/ключицу или колени?

Узнать

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Открыть

Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

Посмотреть

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Узнать

Где грань между черствостью и умением не впускать в себя чужую боль? Это умение выключается в обычной жизни, или сложно?

Открыть

Как бы вы поменяли правила русского языка?

Посмотреть

Помогают ли тренировки в спортзале прокачать выносливость в сексе?

Узнать

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Открыть

Необходимо ли высшее образование чтобы добиться чего-то классного в жизни?

Посмотреть

Что нужно делать для того, чтобы каждый раз достигать оргазма во время секса?

Узнать

Как избавиться от валиков над коленями?

Открыть

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Посмотреть

Латекс или киберскин: что лучше с медицинской стороны?

Узнать

Могу ли я кардинально похудеть в домашних условиях и без посещения тренировок в зале?

Открыть

Почему одни люди любят «Coca-Cola», а другие — «Pepsi», и отличаются ли они по вкусу на самом деле?

Посмотреть

Похожа ли медитация на то, что показывают в фильмах?

Узнать

Как «отключить голову» во время секса и думать только о самом процессе?

Открыть

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как бесстрашно сделать себе внутримышечную инъекцию?

Студент-педиатр, студент-юрист, редактор медицинского проекта Fleming

https://www.youtube.com/embed/k8J5Mq5XX-c?wmode=opaque

Не знаю, насколько удобно пользоваться этой штукой, но на вид она довольно надёжная и точная. Если не жалко денежку и инъекции надо делать регулярно - вперёд в аптеку (смотрите в наличии, есть далеко не везде, потом люди жалуются на тупых провизоров).

22 февраля 2016  ·  1,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нужно сделать девушке уколы. Не умею. Можно ли научиться, или не рисковать. ?

Физик по образованию, QA Engineer по воле случая, инстаграм-блоггер по...

Не проще простого. Насоветуют в этих ваших Интернетах, а потом люди ходят, ногу подволакивают. Я так и предстваил мгновенную эволюцию Сергея Ларина от "Не умею" до "под прямым углом резко ввести шприц на 2/3 иголки". Я коту но-шпу ставил, так потел весь от переживаний, а тут человеку...

Сергей, никогда не консультируйтесь по медицинским вопросам в Интернете. И уж тем более никогда не применяйте методов и не проводите процедур, которые вам посоветовали или которые вам описали в Сети неизвестные вам недомедики Марии, которые безответственно говорят вам: "Это просто, а курсы медицинской помощи придумали дураки для выбивания денег. Каждый человек родился с врождённым рефлексом, говорящим как, куда и насколько глубоко надо тыкать шприц и как правильно приложить ватку."

Я вам советую не ставить экспериментов над бедной девушкой, а обратиться в ближайшую (даже не в вашу - в ближайшую) даже пусть детскую, военную или ещё какую больницу, найти там чуть ли не первую попавшуюся, возможно, понравившуюся вам медсестру и просто попросить вашей проставить этот курс. Как правило, девять медсестёр из десяти соглашаются поставить вам эти уколы совершенно безвозмездно. Нам, к примеру, ещё никто не отказывал, в нашем случае, в нашей детской больнице. А если по окончанию курса вы ей ещё и коробку конфет принесёте (есть легенда, что на конфеты доктора и медсёстры уже смотреть не могут, а вот колбаса хорошая...), то ей вообще приятно будет.

А научиться можно, но для этого надо пройти какие-то курсы, которые занимают отнюдь не полчаса, а вам уколы ставить, я так понимаю, уже сейчас надо. Так что да, я бы не рисковал на вашем месте.

Люди должны заниматься только тем, в чём они разбираются или от чего не будет большого вреда. Уколы  - не тот случай. Относитесь к своему здоровью и здоровью ваших близких с ответственностью и не ведитесь на советы недомедиков из всезнающего Интернета.

"Недомедик Мария" и другие персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реальными людьми случайно.

21 июля 2016  ·  729
Прочитать ещё 2 ответа

Почему напряжены мышцы шеи и что делать для расслабления?

Евгений К.  ·  26

Чаще всего мышцы шеи напрягаются от неудобного положения головы. Особенно часто этот болевой синдром наблюдается у людей, которые часто работают за компьютером с неправильной осанкой. Лучше всего при напряжении в шее поможет массаж и разминка шеи с помощью вращений головы в разные стороны.
Если есть возможность, постарайтесь некоторое время полежать в горизонтальном положении или лечь в горячую ванну.

11 августа 2018  ·  6,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему голень у человека гладкая и легко отражает свет, а предплечье - нет?

феминизм, гедонизм и отвага

Думаю, разгадка в расположении мышц, подкожного слоя жира и костей. На ноге ниже колена спереди кость близко расположена к коже, жира почти нет, поэтому место гладкое и "отражает свет", как выразился автор. Кстати, на задней части голени кожа уже не такая "светоотражающая", не замечали? 

На предплечье же жира и мышц побольше, и кость запрятана глубоко посередине руки, если так можно сказать. 

В общем, чем больше натянута кожа, тем более гладкая и больше блестит. Сравните кожу на щеках и, скажем, лоб, вот и наглядный пример.

14 июня 2016  ·  101

Шила на полу, в ягодице начало покалывать. Иголки вроде все на месте, а теперь страшно что может быть. Может ли незаметно иголка проникнуть в тело?

Константин Л.  ·  2,2K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса...

Очень может игла проникнуть в тело, более того, именно так оно обычно и происходит. Не хочу пугать, но стоит с этим пойти к хирургам, причем желательно в больницу, т.к. в поликлинике может не иметься достаточного количества оборудования.

P.S. Не вполне понял, при чем тут секс...

23 марта 2018  ·  172