Включаю ноутбук Dell Windows 10.. После "добро пожаловать" нажимаю на кнопку "войти". Появился чёрный экран с указателем. Что делать?

НоутбукиВключениеDell
Dinynik
Ремонт цифровой и бытовой техники  · 8 июл 2020  · shuuri.ru
Андрей Ы

Здравствуйте, Diana!

Черный экран при включении Windows 10 не обещает ничего хорошего. Скорее всего что-то случилось с драйверами видеокарты. Самым простым методом решения этой неприятной проблемы является перезагрузка. При этом нужно отменить быстрый запуск Windows 10. Но как это сделать, если есть только черный экран?)

8532.jpg
  1. Нажмите несколько раз Back Space, потом пять раз нажимаем по Tab. Такие действия приведут нас к кнопке выключения. Жмем Enter, потом стрелку вверх и опять Enter. Дальше Windows 10 должна перезагрузиться. Если после перезагрузки изображение появилось, то да - всё дело в сбое драйверов при быстром запуске.

  2. Теперь нужно отключить быстрый запуск: Пуск-Панель управления-Электропитание. Выбираем Действие кнопок электропитания, нажимаем Изменение параметров, убираем галку с Включить быстрый запуск. Черный экран при запуске Windows 10 больше появиться не должен.

Это лишь одна, наиболее вероятная причина недозагрузки, с появлением черного экрана. На самом деле, причин сбоя гораздо больше.

Возможны и проблемы с активацией. Неплохо бы проверить реестр, а также поискать вирусы. Ну и почистить вентилятор системы охлаждения никогда не будет лишним. Обращайтесь)