Влияет ли диета на рост в подростковом возрасте?

МедицинаПодростки+2
Анонимный вопрос
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 1 нояб 2018

Все зависит от состава диеты и продуктов, которые вы исключаете из рациона. К примеру, уменьшение количества потребляемого кальция плохо влияет на рост и укрепление костей. Проблемы может вызвать и недостаток поступелния белка - его много в мясе, а именно его потребление ограничивают некоторые программы. К диетам стоит относится осторожно - если вы решили сесть на какую-либо, проконсультируйтесь с врачом.

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 10 окт 2018

Диета - это просто система питания и образ жизни. Диеты бывают разные, не только для похудения, но и для того, чтобы поправиться. Диета может влиять на рост подростка, если она не правильная и вредна организму. И наоборот, правильная, сбалансированная диета, подобранная врачом-диетологом вреда нанести не может и на рост не повлияет.