Влияет ли Dislike на ваше самочувствие? что вы чувствуете,когда люди минусуют Ваш ответ?

Ksenia Filatova
  ·  
1,1 K
Игорь Коскин  ·  1,3K
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Ново...

Бывает неприятно, когда отписываешься в вопросах, вроде: "А что вы думаете на счет...?", которые вроде бы предполагают свободу мнений, а тебе минусуют ответ только потому, что он идет вразрез с мнением большинства. В остальном - никак не отношусь.

17 мая 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 4 ответа
Elias  ·  9,2K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3wx2)
Есть ироничная относительность. Если твоё мнение минусуют, когда ты высказался в вопросе на "Как вы считаете"/"Ваше любимое"/... то это ясно неприятно, более того, мне неприятно даже смотреть на минусы других ответов. Не знаю почему, но мне приятно когда я получаю минусы в острых и резких темах (типа феминизм, лгбт), при условии что и плюсы я тоже получаю. В данный... Читать далее
17 мая 2016  ·  < 100

простите за офтоп, а как вы делаете курсив?)

Комментировать ответ...
The Taxidermist  ·  542
Исследователь
Ничуть расстраиваюсь. Иногда, конечно, раздражает, но это такие мелочи, что и в расчет принимать не стоит. На TheQuestion, к сожалению, тоже встречаются люди однобокие и неумные.  Но даже и не учитывая таких людей, на сайте сформировалось уже сообщество с определенными взглядами, не все, но по-крайней мере большинство пользователей. Иногда специально экспериментирую... Читать далее
15 июля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
видеоблогер, шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии
Есть дизлайки, которые ставят как бы в отместку. Так, какое-то время на моем канале youtube находился, как его называют, "хейтер", который сразу после публикации видео  ставил на него дизлайк и убегал. Причем на все видео без исключения. Есть пара человек, которые массово проставили дизлайки на всех моих ответах на theQ. Но если честно, мне как-то... Никак. Индифферентно... Читать далее
17 мая 2016  ·  < 100
что-то я не поняла как вы узнали "Есть пара человек, которые массово проставили дизлайки на всех моих ответах на... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах

Никак не влияет. А иногда "минус" - это "плюс." Если в "Уведомлениях" я вижу, что некоторое число людей "плюсануло" мой ответ, а под самим ответом я вижу +/-2, то значит, что своим ответом я попал в тот самый стык взглядов и мнений). Мне это очень нравиться))).

17 мая 2016  ·  < 100

согласна! любая реакция лучше,чем полное игнорирование

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди минусуют вполне правильные и исчерпывающие ответы на TQ?

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел...

К большому сожалению, все люди имеют собственную точку зрения, которая мешает видеть и принимать чужую. От несогласия - и минусуют. Вопреки логике и здравому смыслу, не воспринимая в качестве критерия - точность  и полноту изложенной информации. Иногда от бессилия, неспособности обосновать, аргументировать и доказать правильность своей позиции. Причем, в последнем случае, наиболее характерно много минусов на единственный порой ответ, который никто из минусующих не комментирует. То есть просто не нравится ответ, из серии "правда глаза колет", а обосновать  свою мотивацию негативной оценки не могут, потому что, зачастую, их мнение ошибочно, а признавать это не хочется. Я принципиально не удаляю  свои развернутые ответы, которые заминусованы, но ни единого коммента. Да, я тоже много и часто ошибаюсь. Но, для себя сделал вывод, что бессильная злоба -  с высокой долей вероятности -  это отсутствие правды.

27 июня 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Вы чувствуете, что живёте?

Никита Ж.  ·  1,4K
Инженер

Не всегда отчетливо. Обычно наиболее сильное ощущение этого чувства возникает в моменты боли. В основном - эмоциональной. А также в моменты неразделенной влюбленности. 
Чтобы ощутить дно - надо на него опуститься.

25 марта 2016  ·  396
Прочитать ещё 3 ответа

Почему пользователи TheQuestion активно минусуют даже вполне адекватные ответы, особенно если выше ответ был более развернутым?

в одном тут университете

Это стандартное поведение в примитивной группе - этологи не дадут соврать.

В такого рода сообществах ("примитивных группах") успеха в продвижении вверх по иерархии достигает не тот, кто имеет некое преимущество в сравнении с другими, а тот, кто, имея любое преимущество, активно его демонстрирует посредством указания, что - этот, этот и этот - НЕ УМЕЮТ того, что умеет он, то есть - делает это через принижение (в сравнении с собой) окружающих (кого удаётся). В результате, выше в иерархии примитивной группы оказывается не тот, кто умеет, допустим, решать квадратные уравнения (при этом он может и хвастать этим своим умением, но не "за счёт других", т.е. - не подчёркивая постоянно, что другие-то не умеют), но тот, кто умеет шевелить ушами и - плюс - активно демонстрирует именно неумение ДРУГИХ шевелить ушами. Таковы законы (один из), "правила" существования в подобного типа сообществе.

Поскольку социальная организация в России, так уж вышло, представляет собой как раз "примитивную группу" (только большую очень группу), подобное поведение естественным образом проявляется почти во всех ситуациях (включая и эту, о которой вопрос). В общем, не пользователи тут - плохие, а "се ля ви".

Так что, не обращайте внимание, помните: Знание - сила! (Бенджамин Франклин)

18 ноября 2015  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему на этом сайте не отключат возможность минусовать другие ответы по вопросу после того как ты сам ответил на вопрос?

Elias  ·  9,2K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3wx2)

По той же причине, что и плюсовать ответы других людей можно. Бывают вопросы, в которых ответы имеют характер советов (например, когда просят назвать фильм, личность, характеристику), или ещё проще вопросы в стиле время ох*ительных историй - все эти, да и некоторые другие, жанры вопросов приветствуют лайки и дизлайки других ответов (вам же могут понравится/не_понравится ответы других). 

Не думаю, что многие бесполезно расставляют минусы всем ответам кроме себя, что бы пробиться в топ. Тем более, если ответ получил свой незаслуженный минус, но он действительно хорош, то он получит поверх плюс, да и не один.

26 мая 2016  ·  < 100

При общении с другими я постоянно стараюсь быть веселым и шучу. Что такое повеление говорит обо мне? Каким я вижусь со стороны людям? Как от этого избавиться?

Sergey Semenchenko  ·  1,9K
Специалист по обучению и развитию навыков

Либо то, что вы не хотите, чтобы окружающие люди увидели в вас то, что им не нужно видеть. Вашу сущность, ваши мысли или ваше истинное, естественное поведение. Потому что, возможно, им это не понравится.

Прочитать ещё 1 ответ