Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влияет ли долгое отсутствие секса на настроение?

МедицинаПсихология+4
Alexander Kasyanov
  · 54,8 K
Инженер-строитель  · 4 янв 2016

Как выяснил из собственного опыта - не влияет. У меня отношения на расстоянии уже 2 года (слава Богу разлука к концу подходит) и я навещал пассию три раза в среднем на месяц полтора.

Все пороки - от безделья, если человеку не о чем думать кроме как о сексе то, как истинный самоед (а люди - самоеды) он выроет себе серьеную яму полную тоски и себяжаления.

И вообще, вспомните знаменитый парадокс - перестань думать о том что желаешь - оно само появляется. Подразумевается вторая половинка но можете подставить секс, и завершить всё уникальным русским "авось сработает".

Сексопатолог  · 19 авг 2015
В физиологическом смысле отсутствие секса прямо не влечет за собой плохое настроение: нет такого механизма в организме, который бы запускал грусть-печаль из-за отсутствия половых контактов. Но человек технически лишается хорошего настроения, которое бы он мог получить от возможного секса (секрет хорошего настроения в гормонах радости, которые выделяются при занятиях любо... Читать далее
Не сказал бы что я в этом особо разбирался, но всетаки. При продолжительном отсутствии полового контакта со своим... Читать дальше
Художник  · 31 дек 2015

Сам факт отсутствия секса нет. А вот если до этого он был часто, то сформировалось привыкание и будет тяжело отлипнуть от самого факта что былого удовольствия в ближайшее время не видать. То есть все зависит от степени зацикленности. Если вы знатный бабник и пикапер, то конечно на вас будут давить ваши убеждения о норме секса например. Если нет, то и критерии будут другие.

человек, планета Земля, экономист, кальянщик, повар, бармен, музыкант, люблю манго  · 6 авг 2017
зависит от вашего сексуального темперамента, если вам нужен секс раз в неделю или приблизительно так это средний, раз в месяц и более низкий, каждый день, 2 раза в день высокий, или например всегда хотите (да и такие люди бывают, я думаю все встречали или даже знают таких, те люди которые всегда влажные, всегда "бурдж халифа") то таким без секса очень сложно, а еще... Читать далее
Психолог, экономист  · 26 июн 2016

Да, влияет. Как раз таки на гормональном уровне. На собственном опыте могу подтвердить этот факт. Дело в том, что при занятии любовью возбуждаются рецепторы в головном мозге, потому и повышается настроение.

возбуждаются рецепторы в мозге...

а вы точно психолог?

Будущий мультипликатор, фантазер, человеколюб  · 24 апр 2018
Что ж, ну, лично у меня - да, очень сильно. Внутри копится очень много этой сексуальной энергии, которая требует выплеска непосредственно в виде секса и никак ни в чем другом. После недели воздержания начинает буквально колбасить изнутри, становлюсь более нервной и вспыльчивой, в то же время более чувствительной физически почти к каждому прикосновению и стараюсь лишний... Читать далее

Мастурбируй и будет легче)