Влияет ли лишний вес на секс и отношение к тебе партнёра?

ПсихологияОбщество+3
Александр Чернов
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 6 сент 2016
  1. Отношения. Отношение к внешности в настоящее время (ИМХО) довольно полярное: девушки либо превращаются в контурированных кукол с идеальными телами, высушенными донельзя, либо пропагандируют боди-позитив, и всегда есть середина, которая не следует моде и живет как ей удобно. Я ничего не имею против любой точки зрения и образа жизни - это личное дело человека, это его тело и здоровье. Партнера мы тоже выбираем исходя из своих жизненных установок: Барби ищут Кенов; боди-позитивщица вряд ли начнет отношения с человеком, посылающим ее на эпиляцию; кому-то все равно. Вот мне все равно. По жизни получается, что у меня чередуются парни по телосложению: дрыщавые бледные мальчики - упитанные почти дяденьки. При этом внешность для меня вообще значения не имеет: конфета всегда интереснее фантика. Поэтому если у вас есть лишний вес и партнер, то перестаньте беспокоиться: вы уже вместе, вы ему уже нравитесь и он вас принимает.
  2. Раз я имею опыт сравнения, то скажу, что секс с людьми разного телосложения, естественно, отличается. Но если вам не нравится стук костей или пузико сверху, то на этапе первого пункта вы его уже не выбрали. Лишний вес во время секса может доставлять дискомфорт его обладателю также, как и во время физических нагрузок: одышка, потоотделение, быстрая утомляемость. Но секс - это командная игра. Всегда можно поменяться, отдохнуть, сменить ритм и темп. Не нужно стесняться просить партнера о чем-то, говорить о неприятных ощущениях и дискомфорте.
    И вообще, секс - это приятная физическая нагрузка и способ держать себя в тонусе. Поэтому любите себя, любите партнера, следите за здоровьем и не парьтесь! ;)