Влияет ли плоскостопие на силу удара в футболе, а также на технику ведения мяча?

СпортФутболистыПлоскостопие
Анонимный вопрос
Интернет-магазин спортивных товаров.   · 18 мар 2021  · susport.ru

На силу удара в футболе влияет техника выполнения удара, положение корпуса, замах, степень задействования мышц ног, пресса, наличие плоскостопия само по себе повлиять на силу удара и технику ведения мяча не может. Однако в случае неправильного подбора обуви для игры, во-первых, игрок с плоскостопием будет быстрее уставать, во-вторых, неправильная обувь приведет к болевым ощущениям, ввиду чего не только сила удара снижается, но и возникает риск получения травм.