Влияет ли употребление порошкообразного протеина на работу почек?

МедицинаДиетологСпортивное питание
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 23 июн 2020  · fitbar.ru

Нет, не влияет, если у вас нет хронических заболеваний и вы не превышаете рекомендуемые дозировки протеина.

Нужно четко соблюдать указанные на пачке протеина дозировки, посоветоваться с тренером, который поможет определить оптимальную дозу, исходя из вашего уровня физической активности.

При превышении дозировки избыток белка в организме выводится почками. Но ученые уже доказали, что это не способно вызвать заболевания почек. Даже если вы не очень хорошо себя почувствовали после приема слишком большой порции протеина, все негативные симптомы пройдут в течение пары дней, если вы не будете продолжать потреблять его в избыточном количестве.

Однако, если у вас есть хронические заболевания, они могут обостриться от избытка белка в организме.

То есть протеин, как и все витамины, минералы и добавки безопасен для почек и других органов, если употреблять его в нормальной дозировке. Избыток же хоть и не навредит здоровью значительно, но может вызвать ухудшение самочувствия.

Тренер в отставке. Отработал 10 лет и стало грустно) Рассказываю о тренировках, питании и...  · 26 дек 2019  · fuckdiety.ru

Без разницы откуда поступает ваш белок, все будет зависеть от стартовых позиций вашего организма.

Дозировки от 1.5 до 2.5 грамм на кг веса никак не влияют на здоровье и работоспособность почек. Но при условии, что они у вас изначально в здоровом состоянии.

Следите за дозировками и все будет ок.

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 30 мая 2021  · спортпит.рф

Если у вас изначально все в порядке с почками, то никак не влияет, конечно если употреблять протеин в меру и не перегружать почки повышенным потреблением белка.