Влияет ли Wi-Fi на здоровье человека?

ТехнологииЗдоровьеИнтернет
Мария Васина
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 14 апр 2016

Следует объяснить со стороны обывателя. В общем, есть два вида радиационных излучений — ионизирующие и неионизирующие. Первые — это те, которых мы все боимся, так как они способны влиять на ДНК человека, вызывая мутации и, следовательно, рак. А вот Wi-Fi роутеры излучают неионизирующую радиацию, которая не только гораздо слабее первой, но и в роутерах содержится в настолько малых количествах, которые не способны навредить даже мухе. Более подробно по ссылке: alphr.com

Радиофизика, Wi-Fi, Антенны  · 3 июн 2020

В российском законодательстве есть ограничение на мощьность бытовых wi-fi приборов в 0.1Вт. Мощность микроволновки (излучение с очень близкой частотой) 600Вт. Тоесть 6000 роутеров.

Из ответа не ясно влияет ли Wi-Fi на здоровье человека.

Нет. Достоверных данных о каком-либо негативном влиянии устройств Wi-Fi на здоровье человека не получено. Нет и теоретических оснований предполагать такое влияние: мощность радиоизлучения, обеспечивающего работу устройств Wi-Fi, чрезвычайно низка. Большинство современных Wi-Fi-устройств работает в диапазоне 2.4 ГГц (реже 5 ГГц), это неионизирующее излучение.

Давно всё известно и вредность доказана, но маркетинг рулит и продавать нужно, так понимаю,Ваше необоснованный ответ.

Кандидат филологических наук, научный сотрудник РГГУ и РАНХиГС  · 18 дек 2015

Wi-Fi излучение очень слабое. Двадцать компьютеров и два роутера приблизительно равны по излучению одному мобильному телефону, и в принципе wi-fi не вреднее, чем другие виды высокочастотного радио: Bluetooth, беспроводные телефоны и автосигнализации.

IT инженер  · 29 мая 2015

К хорошему ответу Владимира можно добавить что гораздо более вредно (чем Wi-Fi) для здоровья неправильное питание, малоподвижный образ жизни, стресс, потребление алкоголя и табака и нарушение ПДД. Ох уж эти иррациональные страхи и кактусы перед мониторами ;-)