Во снах часто снятся реалистичные моменты, в которых нет ничего важного. А после они в точности повторяются в жизни. Зачем это происходит?

МедицинаЗдоровье+3
Дмитрий Кутявин
Пользователь TheQuestion  · 4 авг 2016

О, я не одинока )) Для меня этот вопрос тоже остается загадкой. У меня две версии, которыми я для себя объясняю это явление.

  1. Психологическая версия. Во сне мы подсознательно программируем себя на разные действия. Например, мне во сне снится, как кто-то защищает свою дочь, и я забываю об этом. На следующий день я выбираю фильм для просмотра, смотрю его и понимаю, что мне он снился этой ночью. По сюжету у полицейского похищают дочь и он ее спасает. И тут же я вспоминаю, что нечто подобное мне снилось сегодня. Я подсознательно искала фильм с похожим описанием. Получается, что во сне это было не будущее, а програмирование будущего дня в настоящем. Я настроила себя так, чтобы найти этот фильм.

  2. Мистическая версия. Существует некое информационное поле, в котором собирается и прошлое и будущее (это как раз к теории, что времени не существует). И это поле доступно нашему сознанию/тонкому телу во сне, так как мозг отдыхает и не контролирует процессы сознания, давая ему возможность вливаться в это мировое поле, откуда мы и черпаем информацию о своем будущем дне.

Иногда события сна происходили у меня через несколько лет