Во время сильной радости/разачарования, волнения, появляется частый кашель, доводящий до тошноты. Что со мной?

Здоровье
Вова Виноградов
life explorer  · 26 мар 2017

это психосоматическая реакция организма.обьяснить это можно тем, что эмоции настолько сильные, что "перегружают" психику и она пытается сбросить часть напряжения на соматику( т.е. вегетативные реакции). это характерно для людей, которые скудны на эмоции, склонны ограничивать их проявления. в случае кашля и тошноты,это форма отторжения этого переизбытка ,то есть вы просто извлекаете их наружу. если интересно, могу подробней описать механизм с точки зрения физиологии