Вообщем ситуация следующая: сегодня переходила пешеходный переход и меня сбила машина. Марку и номер ,я к сожалению не помню. Но я жива сама.

Софья Немцева
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему после многих лет я вспоминаю бывшего? Знаю, что он совершенно мне не подходит,знаю,что он жуткий эгоист и т.п. Поставила на нем крест, но вспоминаю о нем? Так всегда после серьезных отношений?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...

Он значимый для вас человек. Не "дорогой", не "любимый", не "хороший".

Просто значимый.

Вы были с ним в тесных отношениях какой-то период вашей жизни. С ним связано достаточно много ваших событий и ваших чувств. Так что - да, значимый в вашей истории. 

Больше того: скорее всего воспоминания, и чувства - в какой-то степени противоречивы. Вы можете вспоминать и свою боль, злость, разочарование. Но и моменты очарования, надежды, - это тоже часть вашей истории.

Это вовсе не означает, что вы его "всё ещё любите", или тем более хотели бы с ним иметь дело.

Для вас важны, имеют значение воспоминания о себе тогда. О себе влюблённой, о себе надеющейся, о себе разочарованной, о себе в гневе. ВЫ для себя ценны и дороги. А он - просто часть ВАШЕЙ истории.

Истории.

8 июля 2019  ·  604
Прочитать ещё 1 ответ

Если водитель умер от инфаркта, а сидящий рядом пассажир схватил руль и, пытаясь управлять машиной, сбил трех беременных женщин - кто будет признан виновным?

Lawer

Если будет доказано, что целью пассажира было не убийство этих бедных женщин, а попытка избежать аварии, т.е. отсутствие умысла, тогда, вероятнее всего, это будет несчастный случай. Если я не ошибаюсь, в Великобритании был подобный прецедент.

А вообще многое будет зависеть от деталей дела и мнения суда.

29 мая 2015  ·  968
Прочитать ещё 7 ответов

Как люди попадают под поезда, ведь они не появляются внезапно и ниоткуда (случаи падения с платформы не в счёт)?

Юлия Романова  ·  1,3K
Всезнайка-орнитолог

Отец моей подруги машинист, и она рассказывала, что для них нормально несколько раз в год переезжать человека. Тяжело, но со временем привыкаешь к такой статистике. Так вот, он рассказывал, что случаи у него были такие:

глухая девочка, просто не слышала поезд. в силу возраста( была довольно маленькая) не поняла, что играть на жд путях небезопасно, Сигналил он ей до последнего, но останавливаться не имел права.

пьяные в ноль, не имеющие сил просто встать с рельс, отползти, уснувшие пьяные.

Иногда люди не слышат поезда не из-за глухоты, а из-за их бесшумности. Есть такие маленькие паровозики, передвигаются незаметно. А может между шпал ногу зажать, там где стрелы с направлением (я вот этого всегда очень боюсь, когда приходится по путям переходить)

24 февраля 2018  ·  2,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему каждый раз когда я выхожу на улицу и вижу быстро движущийся мотоцикл, я надеюсь на то, что он разобьется в данный момент?

Badgeress  ·  1,4K
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада...

У вас у самого нет мотоцикла, я права?

Осмелюсь высказать своё мнение по вашему вопросу.

Дело в том, что в нашем современном более-менее развитом обществе сложился глупый стереотип, что все мотоциклисты - смертники. Вы видите одного "гонщика"(от слова "гонять") на трассе, но вы не видите десять "спокойных", потому что "спокойные" едут тихо, а рёв "гонщиков"  слышно издалека. На них нельзя не обратить внимание.

А ещё вы наверняка смотрите телевизор. Ну а если и не смотрите, то всё равно знаете, что почти все мотоаварии случаются с "гонщиками". Оттого у вас и сложилась ассоциация мотоцикл - авария.

Ну или вы просто так не любите мотоциклистов, вот вам и хочется им зла: ("...я надеюсь на то, что он разобьется в данный момент"). Только зачем?

Прочитать ещё 2 ответа

Недавно умер друг. Был на похоронах, но осознание либо так и не пришло, либо я бесчувственный. В детстве был на похоронах бабушки и история точно такая же. Мне будто все равно на это. Что делать?

Artem I.  ·  103
Путешествую вокруг света и делюсь историями

Знаете, я был на похоронах только один раз, когда хоронили деда, и у меня был тот же вопрос. Все плакали, некоторые даже давили из себя слёзы, накручивая ещё больше и больше, а я просто не понял какой в этом смысл. Казалось, что порой люди плачут и страдают, потому что надо, а то вдруг кто-то подумает не то.

Я не плакал. Было грустно, но знаете, увидев тело, я не увидел в нем того человека. Странное чувство.

Сейчас я понимаю, что спокойное принятие смерти - это, наверное, одна из самых мудрых вещей, которым мы можем научиться.

26 октября 2019  ·  1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов

Читайте также

Почему поначалу после расставания было как то все равно,а сейчас, спустя несколько месяцев до невозможности едет крыша,и чем дальше,тем сильнее?

2  ·  2 ответа  ·  Психология

Некто "А" инсценировал собственное убийство неким "Б". "А" после этого сменил имя и скрылся а "Б" посадили. Если потом "Б" найдет и убьет "А", что ему грозит?

3  ·  3 ответа  ·  Общество

Когда я умру, я перестану себя осознавать, т.к. мозг умрет и "Я" вместе с ним. Но могу ли я родиться и ощущать себя в теле другого человека, как сейчас?

4  ·  7 ответов  ·  Здоровье

Почему с улиц до сих пор не убрали троллейбусы? Прокатился недавно - медленно, дёргается, внутри уныло, пассажиров мало. Мешают автомобилям, везде эти провода уродливые развешаны. Есть же автобусы?

1  ·  3 ответа  ·  Москва

Если для объекта, движущегося со скоростью света, время не существует, значит, объект уже "знает", где он был, есть и будет, всё предопределено?

2  ·  4 ответа  ·  Наука