Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос атеистам: почему вы утверждаете, что Бога нет, если Вы не знаете, что такое Бог?

ПсихологияФилософия+3
схимник кристиан
  · 2,7 K
Я разбираюсь во многом. Очень во многом. Одних рабочих ПРОФЕССИЙ имею 11 на уровне профи...  · 11 апр 2021

А разве выдумка ВЕРУЮЩИХ нуждается МОИХ доказательствах? Это их дело! Обнаглели, сами в сторону? Вот кормящегося от своего атеизма нет никого. Верующих тоже не бог кормит. Но посредники такие сытые! Без мозолей на руках. Бог любит бездельников!

программист, тренер  · 1 сент 2020
Простите, я "не настоящий атеист", но, если можно, всё-таки отвечу. Есть такое понятие, как научный подход к исследованиям. Чтобы говорить о существовании чего-то, его свойствах и т.д., необходимо, чтобы выполнялся ряд простых и понятных требований, связанных с возможностью повторения результата, проверкой их на фальсифицируемость и т.д. Не атеисты придумали Бога. Это... Читать далее
Трудно описать то, чего нет. Для верующих Бог есть - им и карты в руки. Пусть изучают, описывают и классифицируют... Читать дальше
В свободное время читаю рэп и отвечаю на случайные вопросы.   · 1 сент 2020

А кто может точно знать что он такое, если не существует доказательств его существования? Каждый волен придумывать собственную версию или не делать этого вовсе.

Автор удалил комментарий
Радиоинженер, энергетик, химик  · 10 апр 2021

Как существует презумпция невиновности, так существует презумпция атеизма. Человеческий разум не обязан доказывать недоказуемое. Т.е. наличие бога, у которого всегда имеется алиби.

Обычный обыватель, зарабатывающий себе кусок хлеба на жизнь мелким предпринимательством...  · 20 мая 2021

Лучше всего ответить на этот вопрос словами Сократа. :" Я знаю, что ничего не знаю." Никто не знает ничего об этом. В том числе и священники. Гипотезы-не есть истина. Вера-дело личное. Потому-кто-то православный, кто-то мусульманин, кто-то католик и т.д. А кто-то атеист. И никому ничего не надо навязывать, доказывать. А ещё хуже -ненавидеть на религиозной почве друг друга.

Вроде бы и сама библия говорит о том, что эта истина для человека непостижима и математики тоже.

Учитель русского языка с техническим складом ума  · 3 мая 2021  ·
n_goblin
Встречный вопрос к автору: "Какого бога вы имеете в виду?" Яхве? Аллаха? Будду? (Хотя он по идее не бог, а духовный учитель). Быть может, кого-то из богов различных языческих пантеонов? Прошу не воспринимать мой вопрос как оскорбление. Ведь религий много, представители каждой из них (часто) считают свою картину мира единственной верной. Поэтому, чтобы ответить на... Читать далее
Не бывает скучных предметов. Бывают скучные учителя.Перейти на yandex.ru/uslugi/worker-review/NikolajL-470217