Вопрос для атеистов. Вы верите, что бога нет? Если да, то почему?

РелигияБог+3
Andrey Kolesin
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 19 июн 2020  ·
andreylakro

Верить - удел верующих. А я знаю, что это так и есть. Потому что Бога изобрели относительно недавно, само же человечество существует куда как дольше. Да, концепция хороша и удобна, потому что сформулирована так, что ее фактически невозможно проверить. Но в этом и прогиб, слишком грубые попытки всех переиграть.

Немного не правы, Бога всегда изображали и с древних времён по разному.

Бывший преподаватель истории,обществоведения и права, директор школы с 40-летним стажем...  · 8 дек 2020

Я не верю, а знаю, что его нет. Есть понятие "бог" и не более того .

Уинстон Черчилль однажды произнёс : " Бог хорош разве что тем, что на него всегда можно сослаться, если на ум не пришёл какой-нибудь другой авторитет" !

Но дьявол и бесы хотя бы есть? :-)