Вопрос для изучающих иностранные языки: как вы пополняете словарный запас и какими способами учите слова?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
Профессиональный диккиккер  · 15 мая 2017

Прежде всего, изучение иностранного языка - это непрерывный процесс, если хотите достичь определенного результата и достаточно мотивированы. Пополнять словарный запас удобнее всего с помощью тематических текстов и прилагающихся к ним тематических словариков, которые можно перенести на бумагу или в приложение на телефон (например, AnkDriod) и постоянно повторять через равные промежутки. Ну, и, конечно же, это использование активной лексики в диалогах.