Вопрос к филологам русского языка. Что такое синтаксические конструкции?Есть ли методики, определяющие усвоение синтаксич.конструкции?

ФилологияНаука+3
Анонимный вопрос
Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 26 апр 2017

Синтаксис - это раздел лингвистики, изучающий словесные конструкции, то есть предложения и взаимодействие слов внутри предложений. То есть синтаксическая конструкция - это, как правило, предложение или словосочетание. А ещё синтаксические конструкции пристутвуют в любом языке. А ещё им занимаются не филологи, а лингвисты. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под "усвоением" синтаксических конструкций. Если вам нужно подготовиться к ЕГЭ, то возьмите учебник Розенталя, любое издание.