Если бы существовала машина времени и вы оказались в августе 1991 года, кого бы вы поддержали — Ельцина или ГКЧП?

Вопрос к людям от 18 до 40.

ИсторияПолитология+3
Сергей Буланкин
Я пенсионер. 34 года отработала в клинико - биохимической лаборатории, имею высшую...  · 12 февр 2021

Мне не нужна машина времени. Я жила в то время. Ельцина никогда не поддерживала. ГКЧП не смогли ничего сделать, потому что боялись резких движений. Чтобы победить нужно наступать, а не обороняться. Если приняли, решение действуйте. У них была власть. Власть для того и есть, чтобы её применять.

Тимофей Бондаренко,  ГКЧПисты не были придурками. Раз они приняли такое решение, значит понимали, что происходит.

Дело в том, что они не решились на решительные действия. Горбачёв был президентом и он решил отсидеться.

ГКЧПистам нужно было не надеяться на Горбачёва, его самого надо было арестовать (это моё мнение).

А вообще-то В.И.Ленин говорил: "Оборона, смерть восстания." Нужно наступать.

Взялся за гуж, не говори, что не дюж.