Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к мизантропам. Что произошло такого ужасного в вашей жизни, что вы осознали свою ненависть к людскому роду?

ОбществоЧеловек+3
Виктория Крам
  · 42,2 K
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 28 нояб 2020

В недавнем прошлом у меня был любимец- собака с которой мы прожили вместе 10 лет, по характеру он был : адекватен, дружелюбен и общителен но к большому сожалению вышло так, что общество оказалось не готово к такому и всячески критиковало нас . Следовательно со временем это всё копилось во мне и вылилось в стойкую непереносимость к людским недостаткам и порокам вплоть до курения и алкоголя

Куда пропала основная масль рассказа? Я что-то пропустил? Куда ушла собака?

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 6 апр 2021

Не могу сказать, что я мизантроп, но на пути цинизма я стою прочно.

Происходит это постепенно.

Знакомишься с человеком - вот он, нормальный. И первое время он ведет себя как нормальный, в 90% случаев. А потом что-то ломается и человек несет или творит дичь. С этого момента все, в отношении данного конкретного человека я мизантроп.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Психоаналитик  · 27 окт 2020  · avigotovi.kz
Как хорошо заметил один из отвечающих - придётся отдуваться за мизантропов. Мне нравится одна притча из современной философии саморазвития: > У двух братьев был отец-алкоголик. Первый брат стал алкоголиком, второй - миллионером. Когда их спросили "почему вы стали тем, кто вы есть?", каждый из них ответил: "потому что мой отец был алкоголиком". Какие бы события не... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Мне нравится такая позиция. Для этого требуется хотя бы немного ума. Многие заблуждаются, ощетиниваясь на всех... Читать дальше
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 28 окт 2020
А вот интересно . По-вашему Иоанн Патмосский ( он же Иоанн Богослов ), который написал Апокалипсис, тоже был мизантроп и почему? Дело в том, что с возрастом все травмы и разочарования, в жизни и людях, имеют кумулятивный эффект и бац, да вы уже понимаете, что человечество неисправимо и начинаете уже писать апокалипсис или... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 25 мар 2021  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Я люблю говорить, что я мизантроп, но я мизантроп, конечно, не настоящий. Комнатный такой мизантроп. Плюшевый. Учебно-тренировочный макет мизантропа. Настоящую мизантропию ещё нужно заслужить. И воспитать. Я объясню. Классический мизантроп испытывает ненависть или презрение ко всему роду человеческому, можно сказать, по праву рождения. Человек через призму мизантропии... Читать далее

Улыбнул, добряк)

филолог, геймер, на данный момент нигде не работаю  · 26 мая 2021

Мизантропия - это конечно очень громкое слово, и зачастую никакой ненависти к людям не подразумевается. Раздражение, усталость, недоумение от поступков и поведения - да.

тот самый  · 20 авг 2018
Все это ерунда. Люди просто надоедливые. Я хочу чтоб мне не трогали, потому что мне и одному хорошо. Люди, в большинстве своем, не имеют чувства такта. Спрашивают и лезут туда, куда явно не следует. Люди сосредоточены на своем эго, и я в том числе. Все они зациклены на своих проблемах. А это жутко раздражает. Люди слишком тупы или наоборот слишком умны. Первые просто... Читать далее
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 8 апр 2021
Всё началось с того, что меня родили ради своей выгоды (квартиры). И всю жизнь гнобили и унижали. Единственный, кто отнёсся ко мне по-доброму (в детстве) - был совершенно чужой человек. (сам детдомовец бывший). Ну а дальше, взрослея, стало понятно, что мир на 70% состоит из неадекватов, каждый из которых помешан на себе и делает всё исключительно ради своей... Читать далее
А вы не думали, почему люди грабят и убивают?... Да просто они вынуждены. Человек, который живёт в достатке не... Читать дальше
Загадка для себя самого  · 20 авг 2018

Ничего особо ужасного не произошло, просто подсознательно навязанное допущение, что "людей нужно любить", долгое время конфликтовало с моим истинным к ним отношением, периодически порождая, что называется, "когнитивные диссонансы". А потом я в какой-то момент просто понял, что я их не люблю - и не обязан. И жить стало легче :)

Темы: отечественная история, история мира, политика и геополитика, психология, общество.  · 17 дек 2020
Всем привет, я мизантроп. Скажем так, лично у меня пошло по нарастающей. Сначала были проблемы в школе, затем в колледже и армейские трудности меня коснулись. Но именовать себя мизантропом я стал не после этого, а после осознания, что весь 20 век в мире творилось что-то невообразимое, на пример распад империй, две мировые войны только за первые пол - века. Потом... Читать далее
честный вы мой человек, ответьте честно на один вопрос, как мизантроп мизантропу: почему вы лжете сами себе и... Читать дальше
Высокоинтеллектуальный эксперт и признанный гений философии, психологии, политики и...  · 24 апр 2021

Я не испытываю ненависть к людям как таковым. Я ненавижу конкретно современное общество, прогнившее под гнётом Организации и погрузившееся в пучину эгоизма, невежества и свинства.

Не стоит идеализировать то общество, которые Вы просто не застали, раньше было не лучше, просто было по другому.