Вопрос к мизантропам. Что произошло такого ужасного в вашей жизни, что вы осознали свою ненависть к людскому роду?

ОбществоЧеловек+3
Виктория Крам
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 28 нояб 2020

В недавнем прошлом у меня был любимец- собака с которой мы прожили вместе 10 лет, по характеру он был : адекватен, дружелюбен и общителен но к большому сожалению вышло так, что общество оказалось не готово к такому и всячески критиковало нас . Следовательно со временем это всё копилось во мне и вылилось в стойкую непереносимость к людским недостаткам и порокам вплоть до курения и алкоголя

Куда пропала основная масль рассказа? Я что-то пропустил? Куда ушла собака?

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 6 апр 2021

Не могу сказать, что я мизантроп, но на пути цинизма я стою прочно.

Происходит это постепенно.

Знакомишься с человеком - вот он, нормальный. И первое время он ведет себя как нормальный, в 90% случаев. А потом что-то ломается и человек несет или творит дичь. С этого момента все, в отношении данного конкретного человека я мизантроп.