Вопрос к практикующим осознанные сновидения. Как их вызывать? Что меняется в жизни после них?

Максим Рамозов
  · 22,6 K
Блоггер из Санкт-Петербурга, видеомонтажёр-оператор. просто чел.

Единственное что могу сказать, они у меня ежедневно, но выходит это само собой. Устал от этого. Скорее всего это получается из-за того, что ты засыпая концентрируешься на своём состоянии и мыслительном процессе. Если быть точнее следи за тем, что с тобой происходит в момент погружения в сон.

Один раз задумался над этим и теперь не могу нормально засыпать, ибо проваливаюсь в это дерьмо 1-2 раза, прежде чем нормально усну.

Итог: Лучше не надо😅

22 апреля 2019  · 1,2 K
На самом деле, это так и есть. ОС в реальности - это не способность мозга расслабиться и отпустить контроль даже... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
Студент ФЕНМиПО направление "География". Музыкант, в доту играю еще
Мне помогло просто обращать внимание на время, во сне оно идет всегда необычно( в обратную сторону или слишком быстро) Самое сложное - когда понимаешь, что во сне - не проснуться от эмоций. Осознание того, что у тебя получилось часто будит. А так можно порезвиться, энивэй все очень сюрреалистично. Правда я почему-то постоянно доказывал всем что они в... Читать далее
Да, был случай, шёл обычный сон, наблюдал сюжетную беседу двух чуваков. Потом - бац, понимаю, что сплю, и я тут... Читать дальше
Комментировать ответ…
Главное, это знать, что такие вот "осознанные сновидения" существуют! Когда это понадобиться вашему уму, вы в них погрузитесь самостоятельно, чтобы этот ум смог выбрать из "астральной реальности" те "мистерии", которые там "застряли без вашего на них внимания". Надо лишь помнить, что Нагваль, отвечающий за осознанность должен быть освобождён от... Читать далее
Комментировать ответ…
иллюстратор, студентка технического ВУЗа

Лет в 12 я поняла, что у меня не простые сны с самого детства.

Тогда у меня нашёлся друг, который вызывал ОС искусственно. Это было интересно, но, насколько я поняла, это не сильно повлияло на его жизнь.

А вот у меня со временем осознанные сновидения практически исчезли. К слову, тоже не чувствую никаких потерь💁🏻♀️

Комментировать ответ…
Рефлексирую и сочиняю
Попробую максимально понятно обьяснить каким образом можно вызывать осознанные сны, как это может пригодиться в жизни и чем это может быть опасно. Если Вы спрашиваете, значит наверняка такой опыт у Вас уже был или Вы просто хотите новых ощущений. Так или иначе, попробуйте на протяжении всего дня, примерно каждый час оповещать себя о том, что вы не... Читать далее
22 июня 2017  · 10,5 K

Я в три часа только засыпаю

Комментировать ответ…
Заинтересованный собеседник.
Опишу то, как все у меня начиналось: сначала пыталась ловить себя во сне на том, что нельзя больше одного раза прочесть один и тот же текст, и, что предмет после первого на него взгляда обязательно поменяет цвет и форму. Когда во сне я себя ловила на этом, я понимала, что я сплю, но во сне задержаться не получалось. Поэтому настоящее осознанное... Читать далее
23 июня 2017  · 1,6 K

Поздравляю, вы наглухо ебанулись. Вызовите кто-нибудь санитаров!

Комментировать ответ…
студент МФТИ
Хотелось бы в дополнение к ответам сверху, написать основанный на собственном опыте ответ, который, возможно, не будет выглядеть столь эзотерически, для скептически настроенных людей.  Сам я узнал об осознанных сновидениях после просмотра Inception и почитав в интернете материал, в котором красочно описывались полёты и всякое такое решил что это... Читать далее
23 апреля 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Технический дайвер, туроператор подводных экспедиций
Отличный был ответ про мелодию - я тоже попробую. Я всегда пользовалась тотемом (что это называется тотем уже потом увидела в кино Начало) - своими наручными часами, которые практически никогда не снимаю. Смотрю на них много раз в течение дня и проверяю могу ли я прочесть и точно назвать время. Во сне эта привычка тоже работает, но во сне время или... Читать далее
Комментировать ответ…
Igor3,0K
Болею за "Реал Мадрид", общаюсь с иностранцами, немного фотографирую.
Почитайте материалы Михаила Радуги. Я общался с этим человеком в ICQ ещё когда он только начинал копать эту тему подробно. А сейчас он уже серьёзный такой практик, есть его книги. И вот один из его советов (не дословно) Поставьте будильник на несколько часов раньше чем вы обычно просыпаетесь. Выпейте воды, походите а затем ложитесь снова спать... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы вы могли контролировать свои сны и обладали навыками осознанных сновидений, чем бы вы занимались во сне ? ?

Я обычно летаю, (всегда мечтал об этом в детстве), так же люблю доказывать знакомым людям во сне, что они всего лишь работа моего мозга) Главное, они почти не отличаются от реальности. Наталкивает на интересные мысли. Еще иногда думаю о том, как лежит мое тело в данный момент, удобно ли мне сейчас?

Прочитать ещё 3 ответа

Как попасть в осознанный сон?

Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант

Читал хороший рецепт, когда начал ему следовать, стало получаться, но быстро забросил и ушёл из темы. 

Суть в том, что надо приучить себя в течение дня периодически задавать себе вопрос: "реально ли то, что происходит вокруг меня?". Можно для удобства привязать этот вопрос к какому-то регулярному действию, вроде взгляда на часы или просмотра сообщений в мессенджерах. 

После того, как это войдёт в привычку, останется ждать того, что во сне с вами произойдёт та же самая типовая ситуация и вы зададите себе этот вопрос. И с достаточно большой долей вероятности вы догадаетесь, что спите, и дальше уже делайте что хотите. 

Но не следует увлекаться, полезнее жить в реальном мире)

10 апреля 2019  · 11,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как понимать свои сновидения, о чем они говорят?

Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Чтобы начать понимать свои сны, важно понимать, откуда они берутся и по каким принципам строятся.

1. Наши сновидения генерирует наше подсознание, которое с их помощью сообщает нам важную информацию о нашем внутреннем мире

2. Эта информация зашифрована в виде визуальных образов, которые имеют эмоциональную и ассоциативную связь с нашей реальной жизнью

3. Сны всегда рассказывают о нас самих, даже, если в них присутствуют образы других людей

4. Понять сон можно только вместе с тем человеком, который видел этот сон. В этом помогают его собственные ассоциации и эмоции по поводу увиденного

5. Персонажи сна, чаще всего - это части личности человека, которые имею между собой такие же отношения, как и в сюжете сна

Подробней о методах понимания своих сновидений, я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/3B9-HPlM6rY

Что же касается вашего сна про экзамены, то можно предположить, что сейчас в своей реальной жизни вы находитесь в процессе развития, где часто сталкиваетесь с чем-то новым для вас. И вам бывает не всегда понятно, как правильно поступать в этих непривычных для вас ситуациях.

Поэтому сновидение показывает вам ситуацию с экзаменом, который вы не выучили. Вы испытываете растерянность, такую же, как и в реальных жизненных обстоятельствах.

Вероятно, там же во сне вокруг вас есть какие-то другие учащиеся, которые успешно сдают экзамены. Так же могут быть и преподаватели, которые точно знают предмет.

Если они там есть, то это те части вашей личности, на которые вы можете опереться в решении ваших реальных жизненных задач.

Не зная деталей и ваших личных ассоциаций с ними, сейчас сложно сказать что-то более подробное или конкретное.

Поэтому вы можете либо сами попытаться расшифровать ваш сон с помощью этой методики. Либо обратиться к психологу, владеющему этими навыками, чтобы получить максимальную пользу от той информации, которую очень настойчиво вам пытается сообщить ваше подсознание.

день назад  · < 100

Кто нибудь из пользователей этого сайта смог добиться осознания сновидения?

инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата...

Да, после выхода фильма "Начало" одно время я просто была заражена этой идеей. Особенно помогло недельное упражнение Стивена Лабержа (самый популярный автор этой темы) "Тренировка перспективной памяти". Вот выдержка:

1. Ознакомитесь со своими ежедневными мишенями

Это упражнение следует выполнять в течение недели. Ниже приводятся по четыре события-мишени на каждый день недели. Когда вы просыпаетесь утром, читайте только мишени данного дня. (Не читайте их раньше времени). Запомните их.

1. В течение дня фиксируйте появление мишеней

Ваша цель - отметить очередное появление каждой мишени и провести в это время проверку состояния: "Я сплю?" Таким образом, если вашей мишенью является "Я слышу лай собаки", то следом за тем как вы услышите лай собаки, зафиксируйте это и проведите проверку состояния. Фиксируйте событие один раз - сразу после того как оно произошло.

1. Записывайте, сколько мишеней вы "поразили"

Сделайте в конце дня запись, сколько из четырех мишеней вам удалось "поразить" (можете оставить место в журнале сновидений и отмечать там свои успехи). Если в течение дня вы пропустили первый момент появления одной из мишеней, это означает, что вам не удалось ее "поразить", даже если вы заметили ее позже. Если вы уверены, что какие-то события-мишени вообще не происходили в течение дня, отметьте это в своем журнале сновидений.

1. Упражняйтесь, по крайней мере, неделю

Делайте это упражнение до тех пор, пока не перепробуете все приведенные ниже мишени. Если к концу недели вы все еще пропускаете большую часть из них, продолжайте упражняться до тех пор, пока не сможете "поражать" почти все. Создайте свой собственный список мишеней, записывайте "процент попаданий" и наблюдайте, как развивается ваша память.

События-мишени

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Я вижу животное

Я смотрю на свое лицо в зеркало

Я включаю свет

Я вижу цветок

ПОНЕДЕЛЬНИК

Я что-нибудь пишу

Я чувствую боль

Я слышу, как кто-то произносит мое имя

Я что-нибудь пью

ВТОРНИК

Я вижу свет светофора

Я слышу музыку

Я бросаю что-нибудь в мусорный ящик

Я слышу смех

СРЕДА

Я включаю телевизор или радио

Я вижу овощи

Я вижу красную машину

Я считаю деньги

ЧЕТВЕРГ

Я читаю что-нибудь помимо этого списка

Я проверяю время

Я замечаю, что мечтаю

Я слышу, как звонит телефон

ПЯТНИЦА

Я открываю дверь

Я вижу птицу

Я пользуюсь туалетом днем

Я вижу звезды

СУББОТА

Я вставляю ключ в замок

Я вижу рекламу

Я ем что-нибудь после завтрака

Я вижу велосипед

Прочитать ещё 1 ответ

Верите ли Вы в силу мысли? Расскажите о мистических ситуациях в вашей жизни, связанных с ней, если такие были.

PhD, senior scientist AI, неандерталец

Да, верю. Верю в то, что силой мысли человек постигает законы природы. Силой мысли придумывает эксперименты для проверки применимости своих гипотез. Силой мысли подчиняет себе законы природы, создав технологию, не отличимую от магии. 

Сила человеческой мысли усадила вас за компьютер, чтобы вы могли задать вопрос про телекинез. Ну разве не мистика?!

3 июня 2016  · 10,3 K
Прочитать ещё 13 ответов