Вопрос к предпринимателям: сколько должен стоить PR-специалист или PR-услуги в месяц? Пишите сразу сумму и город, сделаем исследование.

МаркетингПредпринимательство+4
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 8 нояб 2021
Какие задачи Вы хотите поставить перед PR-специалистом ? Вы уверены, что Вам необходим именно такой специалист?
В зависимости от задач и определяется стоимость специалиста.
Ваша компания численностью от 500 человек. И Вы считаете, что пора работать со СМИ, не с социальными сетями(это SMM) а с газетами и журналами. Готовить интервью с руководством компании в газетах и на телевидение, выпускать пресс-релизы и размещать их в СМИ. Формировать в прессе положительный образ компании. И пр.
Сегодня, в век цифровых технологий это довольно экзотическая профессия. Мало того, что достойный специалист стоит дорого, но и само взаимодействие со СМИ стоит очень не дешево.
В этом случае под СМИ понимается Ведомости, Коммерсант и пр. Для работы с ними нужен PR специалист со скилзами журналиста. А с индустриальными и нишевыми изданиями прекрасно справляется специалист по маркетингу.
Создаю и реализую стратегии продвижения для бизнеса.   · 8 нояб 2021
Если в штате, то з/п более и менее нормального специалиста от 120 000 руб/мес (СПб)
Если на аутсорсе, то от 60 000 руб/мес. (СПб)
Отдельно на проекты/задачи:
  • PR стратегия: от 200 000 руб. (СПб)
  • Реализация стратегии (абон.обслуживание): от 100 000 руб./мес (СПб)
Леонид К
подтверждает
13 ноября 2021
Ответ с цифрами и если даже они плюс/минус, то этому ответу можно верить - это одна из версий видения рынка..