Да, всё-же текстовую книгу ничто не заменит. Запах типографской краски, оформление, всегда интересно почитать, узнать - кто переводчик.... отметить для себя- какую книгу оставить в своей библиотеке, на полочке, а какую отнести в близлежащую.
Купила бы произведение с грустным концом, чтобы после прочитанного книга впитала в себя мои слезы и эмоции. Электронная книга всего лишь экран, а книга это уже целая жизнь.
"Три мушкетёра", потому что в этой книге есть определённая атмосфера происходящего.Я бы ещё купила "Моби Дик" просто слышала, что это хороший роман.
Здравствуйте , очень давно перешел на электронные книги, но это не значит что не чита. бумажные. Как правило сейчас я покупаю только редкие и каллекционные издания, больше для красоты и уддовлетворения хотелок) Все еще нравится листать бумагу и чувствовать запах краски)
Как пользователь электронной книги, скажу что с использованием подсветки время автономной работы не такое уж и большое.
Но в некоторых условиях (например в походе или поездке) обычная бумажная книга куда практичнее. Так как сломаться не может и потерять не жалко. Поэтому я бы взял книгу с необходимыми в походе/поездке знаниями. Разговорник либо же справочник.