Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем работают выпускники истфака?

ОбразованиеИстория+8
Гражданка Уткина
  · 106,5 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 25 мая 2016

Когда я учился на первом курсе истфака, я думал,  что моя жизнь историка будет как фильм про Индиану Джонса, я буду бежать сквозь джунгли, в одной руке у меня будет золотой идол, в другой полуобнаженная красотка. Вот теперь мое самое большое приключение это после звонка вперед студентов добежать до столовой и купить гуляш. Иногда, когда я бегу по коридору университета, в моей голове играет музыка из фильмов про Индиану Джонса и я плачу.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
Философия. Психология. История  · 22 сент 2021  · proza.ru/avtor/mariagruz2020
После получения диплома была попытка уйти в иную профессию (шли 90-е), но я вернулась после пятилетнего почти перерыва. И не жалею. Базовое историческое дало тот объем знаний, которое помогает понимать прошлое, но и чувствовать будущее, согласно известной мудрости "без прошлого нет будущего". Так что осталась в образовании - и в истории и в философии (защитилась), о чем... Читать далее
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 3 янв 2021
Я историк. Работаю в библиотеке на Красногорском заводе. Устроился не плохо. Зарплата маленькая, но зато работа лёгкая. Я почти не напрягаюсь. Я не жалею, что стал историком. Советую это образование только тем людям кто как я реально любит историю, кто видит в ней высший смысл своего существования. Денег это образование заработать не даст, работу найти можно, но зп. там... Читать далее
ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первый
Окна МИКАМ  · 17 мар 2020  · oknamikam174.ru

Закончила истфак в 2007 году. Не жалею. В 2012 году открыли ИП, не связанное с историей никак. Производство и продажа пластиковых окон. Работаю до сегодняшнего дня. Учеба в вузе дала мне умение быстро находить информацию, умение анализировать ситуацию.

Хвастаетесь работой в лохотроне?

историк, гид, преподаватель  · 27 мая 2016
История была вторым приоритетом (в медицинский очень хотел, но деньги, а вернее их отсутствие, определили много. Сами можете подумать, что такое 5000 у.е. в 1994 году для семьи простых медиков). Кем стал - тем на кого учился, причем учился серьезно. Результат - уже 18 лет работаю в университете (как преподаватель, так и продекан) для хобби - гидом. Первую машину... Читать далее
Первый
Историк. Работаю не по специальности.  · 27 мая 2016
Поступал на истфак исключительно из-за своей любви к истории. Конечный итог в виде профессии "учитель истории" меня не интересовал. Собственно поэтому я со слезами на  глазах закончил этот замечательный факультет и пошел работать на завод, ибо фотографов и блогеров у нас и так предостаточно :) Ничуть не жалею об обучении на истфаке, и всем советую туда поступать. Как... Читать далее
From interbeing  · 27 мая 2016
В 2010 году закончил магистратуру на историческом факультете Волгоградского педа. Поступил на ист. фак почти случайно, так как в ВУЗ, в который готовился поступить не смог,а на ист. факе был серьёзный недобор и брали всех. Примерно на третьем курсе у меня началась депрессия от осознания никчёмности моих знания и непригодности их для зарабатывания хороших денег, тем не... Читать далее

Он вроде недавно ,к сожалению, умер

Магистр истории и социальных дисциплин  · 26 мая 2016

После окончания работал преподом в ВУЗе, закончил магистратуру и аспирантуру (не защищался). По многим причинам ушел из универа 2 года назад. Сейчас строю карьеру в ИТ. Навыки приобретенные на истфаке очень помогают и в новой сфере.

Какие навыки с истфака вам пригодились в IT? Просто интересно.

история, рыбалка, психология, тюркология  · 12 июн 2020
Окончил учёбу в 2017 году с красным дипломом, бакалавриат, работаю на себя, заработок больше,чем когда трудился "на дядю", график работы устраивает, нет начальства, заработок полностью зависит от моих усилий и стараний. Никогда не жалел о времени учёбы в ВУЗе (+буду учить своих детей истории и праву), т.к. научился многому, искать информацию, анализировать и делать... Читать далее
Здравствуйте! Кем вы работаете, если не секрет? Я понимаю, что с момента комментария уже почти полгода прошло, но... Читать дальше
Первый
…никогда не учитесь ни на каких истфаках,это бермудский треугольник,из которого будет потом тяжело вылазить,вам тут выдадут мёртвый «диплом»,который только как туалетную бумагу можно использовать,а вы будете осёл с дипломом.Я сам закнчивал пединститут истфак им.Горького(сейчас им.Минина) в Н.Новгороде в 2000-м году и знаю эту помойку изнутри всю.Все с кем я имел... Читать далее