Вопрос не для клириков. Считаете ли вы сегодня актуальным понятие греха?

Что есть грех?

ОбществоФилософияМораль
Александр Ершов
Специалист по гей-культуре  · 11 июн 2018

Нет, не считаю.

Понятие греха - оно мистическое и религиозное, это не просто "плохо", а нечто такое, за что тебя накажут некие сверхъестественные силы. И вот проблема: верить сегодня во все эти сверхъестественные силы очень тяжело, ведь они себя никак не обнаруживают и не дают малейшего повода для веры в них.

Это никак не мешает поступать атеистам морально и правильно, следовать "золотому правилу", а верующим иногда поступать греховненько.