Вопрос о смысле жизни — он философский или глупый?

Философия
Сергей Лихачев
"Искатели истины"
Программист. Так же интересуюсь психологией, медициной, астрологией. Вообще человеческой...  · 4 янв 2022
Этот вопрос, скорее, индивидуальный. Не каждый, кто задается им, философ или глупец. Но в силу собственных взглядов, жизненного опыта, потребностей, человек формирует именно для себя ту глобальную цель своего существования, которую будет готов принять за ценность. Так что, я бы сказала, что это вопрос поиска ориентира для каждого.
Историк-религиовед, преподаватель истории и обществознания  · 3 дек 2021
Безусловно, философский. Люди же, которым философия не слишком близка, всё равно сталкиваются с этим, ведь в этом суть нашей социальной природы, в контексте неё под "смыслом жизни" понимается процесс самореализации человека, без этого полноценной личности не будет, поэтому это нельзя назвать глупостью.
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель. Помогу найти дело жизни, обрести уверенность...  · 22 дек 2021  · wapp.click/79513201746
  1. Философский
  2. Может быть глупым (в контексте)
  3. Противопоставление разных категорий (философский — глупый) говорит о том, что для серьёзного философского он задан с ошибкой
Философия это любовь к мудрости, мудрость это противоположность к глупости. В чем проблема?
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о рабе.  · 17 мар 2023
Вопрос этот безусловно глупый.
Те, кто знают смысл жизни, вопросом таким не задаются. Но те, кто не знают, спрашивают, не понимая того, что они спрашивают.
Иными словами, смысл жизни очевиден всякому разумному.
поделитесь своими знаниями с нами неразумными(глупыми)