Вопрос о том, насколько смуглым будет ребёнок Меган и Гарри — это расизм или нормальное любопытство?

ДетиЭтика+2
Тоня Самсонова
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 13 мар 2021

Не зная контекста и не слыша интонации я бы не решился сказать это расизм или нет. Одно и то же можно спросить мягко или оскорбительно, даже излишняя чопорность при озвучивании вопроса может выдать твоё отношение.