Как лучше проехать из Украины в Крым?

Я - гражданин РФ, моя девушка гражданка Украины. Примерно 1 июля мы едем в Крым к её двоюродной сестре. Вопросы такие. Как это лучше сделать? Пускают ли в Крым украинцев из России, россиян из Украины? Ей ехать из её страны, а мне из моей, или можно вместе? Какие документы нам нужны в разных случаях? Какие проблемы могут возникнуть у кого-то из нас на въезде, есть ли вероятность, что кого-то из нас не пустят? Гостевая (туристическая) причина позволит нам въехать? Двоюродная сестра является ли тем родственником, который позволяет моей девушке указать причину - поездка к родственнику? Как долго мы можем там оставаться как туристы? Могут ли возникнуть у кого-то из нас проблемы при пребывании там? Слышал, что местные полицейские незаконно наказывают украинцев за неимение прописки/гражданства. Как выезжать обратно? Влияет ли ситуация с коронавирусом на это? Если карантин отменят, какие правила въезда? Где лучше следить за информацией об изменениях на Крымской границе?

ТуризмКрым+3
Анонимный вопрос
Новости Крыма. Крымский агрегатор новостей  · 25 мая 2020  · invite.viber.com

Украина продлила ограничительные меры на въезд в Крым до 22 июня.

Из Крыма могут выехать только те граждане, которые прописаны на Украине, а на полуостров только те, кто имеет регистрацию в республике.