Вопрос от атеиста - почему многие негативно относятся ко всякому родноверию и при этом нейтральны к другим национальным религиям - индуизму/синтоизму/иудаизму?

ПсихологияРелигия+3
Вячеслав Гурьин
представитель вида Homo Sapiens  · 20 нояб 2018

Тут дело или в консервативности взглядов тех людей, что критикуют родноверие, если они не так религиозны, или в их принадлежности к православию. Дело в том, что во первых, вами названные религии существуют не в России и не в СНГ, соответственно, жителям этих стран нет до этого дела, во вторых, они существуют очень давно и все уже давно привыкли к тому, что евреи иудеи, индусы или японцы исповедуют буддизм или язычество. Родноверие в свою очередь явление относительно новое, и существует в наших странах, так что критика или любая другая оценка такого явления неизбежна. Консервативно настроенные люди считают это явление нетрадиционным, те, кто исповедуют православие, естественно будут против того, чтобы в православной культуре возникали новые религии или восстанавливалось язычество.