Вопрос по карте москвича?

Как скоро после исключения из школы перестаёт действовать социальная карта москвича? Даётся ли возможность израсходовать остаток поездок?
ОбразованиеЮриспруденция+3
J. K. Klinskich
образование и др.  · 22 мая 2023
Карты учащихся блокируются после того, как школьная администрация исключает их записи из реестра обучающихся.
Израсходовать остаток поездок после этого нельзя: карта просто не будет работать. Однако можно обратиться за компенсацией в сервисный центр "Московский транспорт".