Что такое «красная рыба»?

Дело в том, что еще на памяти наших отцов и дедов "красной" называлась рыба семейства осетровых. Почему и когда произошло смещение приоритетов, и юкола, собачий корм у дальневосточных народностей, превратилась в "красную" рыбу? Кстати, уточнение: "красная девица" не потому, что у неё фейс красный, а потому, что красивая она.
ОбществоБиология+3
Вангин
Делимся опытом в сфере торговли охлажденной и мороженной рыбы.  · 29 нояб 2021  · globus-fish.ru
Красная рыба, это рыба с красным мясом. Как правило это рыбы, из отряда лососевых. Большинство из этих рыб, до нерестового периода обладают красным или розовым природным цветом мяса, во время нерестового периода и самого нереста, мяса становится менее красным, зачастую совсем белым.
Прочитайте, пожалуйста, вопрос полностью.))