Почему, когда я страдаю, то думаю, что поступаю правильно, а когда получаю удовольствие, то наоборот?

Психология+2
Vacho
  · 528
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Сергей Баранов
Общество
1,6K
В книге "Человек 2.0" я объясняю поведение людей с точки зрения их биологической природы...  · ridero.ru/books/chelovek_2_0/freeText
Одна из возможных причин - это заложенная в детстве модель поведения. Например, ваши родители, желая вам всего самого лучшего, хотели, чтобы вы занимались чем-то серьёзным (скажем, уроки делали), а вы в этот момент занимались тем, что вам приносило удовольствие. В итоге вы получали удовольствие и претензию от родителей одновременно. Подобным образом... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Игорь Савин
Топ-автор
5,5K
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.
Скорее всего, ваши родители в детстве привили вам стыд за чувство собственного счастья. Это делается очень просто и совершенно неосознанно фразами вроде: "Играешь? А я вот болею", "Я - последняя буква в алфавите", "Ты должен делиться конфетами", "Лучше бы уроки сделал". То есть, любые мысли, которые в основе своей несут мотив, что ваше счастье это... Читать далее
повстанец бесконечности

Ты не можешь поступить не правильно.Всё есть правильно и не более и не менее.Так что удавольствуйся любыми моментами и не появятся подобные вопросы