Вопрос ребёнка - Зачем людям война?

Человек и обществоСемья и дети
Дарья Величко
  · 213
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Никита Котов
Философия
26,7K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.
Был такой вопрос: https://yandex.ru/q/question/relations/kak_by_vy_obiasnili_rebenku_zachem_nuzhna_aa4ae239/ Был там и мой ответ: > Вопрос «зачем нужна война?», довольно прост. Сложен вопрос «нужна ли война в данной ситуации?». > > Концепт «справедливости» достаточно интуитивен и даже маленькие дети демонстрируют, что владеют им, хотя и понимают по... Читать далее

Не уверена, что такие объяснения удовлетворят ребёнка. Но, спасибо за ответ.

Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Пользователь theQ. Хожу в ясли. Писать не умею,диктую Гуглю на телефон...
Тут как будто одни англичане отвечают:  все ответы на вопрос  - "почему война?", а вопрос был русский - " зачем война"? Почувствуйте разницу, господа. Это вам великий и могучий в действии. По существу вопроса : война ни зачем не нужна. Как не нужна ,например,зависть ,или глупость,или другое что-нибудь плохое ,что существует в мире. Не всё ,что... Читать далее
Не знаю что нужно говорить ребенку, но взрослые должны знать что добра без зла не бывает. Как и мира без войны... Читать дальше
интеллектуал
Большие народы хотят себя распространять, малые народы хотят себя сохранить. Так, серьезные игроки хотят, чтобы весь мир думал по-немецки, по-английски, по-русски. А малые стремятся хотя бы себя не забыть. Большие народы терпят поражения, иногда, на примере римлян, исчезают, а от проигравших малых даже и имени не остается - их как будто и не было... Читать далее

Вы, наверное, давно не общались с шестилетними. Не думаю, что так будет понятно. Всё равно, спасибо

Пролетарий умственного труда.
Скажите правду. Потому что Вася хочет получить то, что есть у Паши, а Паша делится не согласен да и Вася ему ничего предложить не может или не хочет. Вот война и начинается. по сути это почти все войны человечества, разве что переодически разбавлены идеалогией, климатом, ненавистью и прочим но это всё равно связано с тем что мы что-то хотим от других... Читать далее