Вопрос самому себе "а туда ли я попал?" В университете, это хорошо или плохо?

Анонимный вопрос  ·
591
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Рома, запомните на всю жизнь. Есть один вопрос задавая который себе снова и снова, человек становится сильнее. Звучит он так "Что это мне дает"? Чем чаще вы будете себе его задавать тем реже будете оказываться там где не стоит быть.

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Это нормально. Помню, как будучи на первом курсе, мы с подругами поголовно сомневались в том, что выбрали верную специальность. Первые профильные предметы казались тааакими непонятными, скучными и никак не вяжущимися с нами, что на ум то и дело приходили мысли о переводе. Время всё расставит на места. Мне кажется, полноценные выводы о том, "моё или... Читать далее
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему студенты не хотят учится?

Роман Штро  · 5,3K
Бывший школьник, недопсихолог, далеко не генетик и не нейрофизиолог, но...

Потому что нихера не понимают что им в жизни-то нужно, слушают родителей и мудаков-учителей, которые говорят что школа->ВУЗ это вообще безапелляционный и необхоимый стандарт жизни для каждого уважающего себя человека, идут в универ, сами не зная зачем, типа, потому что «так надо», хотя вообще не понимают, что и зачем делают, чего хотят и нахуя, выбирают в основном специальности на которые проще всего попасть по первым попавшимся экзаменам. Могли бы получить среднее образование или стать самоучкой в интересующей сфере, но нет, на вышку же все идут, значит и мне надо, я что, хуже всех, без вышки ведь сейчас никуда. Как итог — идут туда, куда не хотят, на какой-нибудь факультет пиара или прочего непонятно чего, и потом ноют, что им всё не нравится, что вышка говно, профессия хуйня, препод мудила и вообще. И всё равно их потом отчисляют, спустя пару впустую проёбаных лет, некоторые едва доучатся на трояки, а потом пишут гневные отзывы про универ и специальность, мол, нахуй не востребовано и нигде не берут. Ясен хуй такого возьмут разве что в Евросеть, а чё ты хотел? Нихера не делать и стать востребованным специалистом? Те, кто знают, зачем идут в ВУЗы и нормально учатся тому что им нравится таких тупых вопросов не задают. А потом про подобных людей в интернетах такие тексты постят.

18 мая 2017  · 3,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие советы Вы бы дали первокурснику, чтобы он не допустил таких же ошибок, как и Вы в своем прошлом?

Государственный московский колледж. Обучаем только востребованным специальностям.  · sk12.ru
ОтвечаетАлина К.
  1. Не нервничать. Куда-то опоздать, что-то забыть и где-то не успеть - это нормально!

2. Больше слушать и меньше говорить - это всегда полезно.

3. Поддерживать контакт со старшими группами, но не верить всему, что говорят старшекурссники - часто они преувеличивают свои впечатления (например, "ну нереально сдать у этого препода!").

4. Соблюдать дэдлайны - планирование выручит Вас не один раз.

5. Диктофон на особо сложных лекциях просто отличная вещь!

12 мая  · 787
Прочитать ещё 11 ответов

Что делать, если я бросил универ на первом курсе, но не знаю, что делать дальше?

Самый простой вариант для Вас - это пойти в армию. Там будет время подумать и определиться, а пока Вас будет полностью содержать государство. Затем можно будет остаться там уже по контракту и работать. Если не захотите служить дальше, можно будет пойти в силовые структуры (МВД и т.п.), где Вас всегда обеспечат работой и каким-то заработком.

Второй вариант - начать жить самостоятельно. То есть, устроиться на работу, снять или купить себе жильё, завести семью и т.д. Но в таком случае учиться потом уже будет некогда, так что нужно очень хорошо подумать, прежде чем совсем отказываться от образования.

2 марта  · 957
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать, если терпеть не можешь ВУЗ, в котором учишься?

Я бы посоветовал просто перейти на заочное отделение или перевестись в другой ВУЗ и заниматься тем, что Вам нравится. Например, можно пойти работать в ту область, которая Вас привлекает и жизнь сразу изменится.

30 июня  · 1,2 K
Прочитать ещё 12 ответов

Люди, которые решили что никакое образование после школы вам не нужно, как вы сейчас живёте, чем зарабатываете? Не пожалели ли о своём решении?

Работаю в школе. Жалею, что неотвратимо приходит старость. Навязывание детям мыслей о ненужности образования -это злонамеренное, умышленное вредительство.

6 июля  · 43,8 K
Прочитать ещё 9 ответов