Новые правила оформления профилей на Кью

Вопрос тем, кто жил в СССР: современные россияне более безнравственные, чем советские граждане?

Laenot Fagakrik
  · 5,8 K
Юрисконсульт, историк, философ.

Моральный кодекс строителя коммунизма:

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.

Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.

Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.

Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.

Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.

Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.

Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.

Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей.

Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.

Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.

Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.

Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Соответствую ли сегодняшние люди этим критериям? Не могу сказать, что все советские люди соответствуют, но хотя бы стремились. Можете посмотреть фильм "Мы, нижеподписавшиеся..." и сравнить тех людей и их проблемы с сегодняшними убийцами, которых так рьяно защищают либералы - Ефремовым и Фургалом. О таком в СССР и помыслить бы не могли.

16 июля 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов

Если бы была возможность девушек и парней из СССР пернести в наше время, то они бы сгорели от стыда и их бы замучала совесть. Но беда в том, что современные люди не знают что такое стыд и совесть, поэтому понять этот вопрос не смогут.

СССР - это другая планета с друим нормами морали.

10 мая 2020  · 1,9 K
Комментировать ответ…
степень нравственности --- это  тоже своего рода реакция  на социальную  среду.  1)  капитализм,  бабло побеждает зло. Бабки!  Бабки!! Бабки!!!  мы стали  жаднее,  мы стремимся стать тем кем хотим,  не стремимся делать то,что правильно. мы  хотим бабла,  жить,как можно слаще и вкалывать на много меньше. и следовательно человек человеку- волк.  (а не... Читать далее
29 января 2019  · < 100

Кругом одни личности теперь. Людей не стало

Комментировать ответ…
Живу и живу себе.

Нет. В советские времена, как и сейчас, люди были очень разные - порядочные, подлецы, завистливые, доброжелательные, агрессивные, спокойные, жадные, щедрые, умные, тупые, наглые, тактичные и так далее. ..

19 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Крупный специалист по решению незначительных вопросов.

На мой взгляд, современные россияне абсолютно те же люди, что жили во времена СССР. Те же страсти, те же достоинства. Только сейчас люди более открыты. Не знаю, смелее, что ли стали.

19 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ио111
Если я не отвечаю на вопросы, значит, я просто не знаю ответы

Да, сколько сейчас развелось мошенников и преступников, которые действуют против несчастных пенсионеров, стариков, ветеранов?? Ужас просто, у людей ничего святого не осталось

12 июля 2020  · < 100
Комментировать ответ…
канд.биол.наук
В советские времена девушки были намного более стыдливые и целомудренные. Даже во времена сексуальной революции, с приходом хиппи и миниюбок в интимные отношения раньше 18 лет в основном не вступали. Парни относились к девушкам по-рыцарски, во всяком случае, в моем окружении, в престижном ВУЗе. Сейчас женщины потеряли стыд и стали циничнее юношей -... Читать далее
29 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.
не думаю, что советские люди были более нравственнее чем нынешние  россияне. Да, на первый взгляд такое может казаться, однако советское общество нельзя судить на первый взгляд, ибо оно было довольно таки искусственно выстроенным, с самого начала в нем происходила индоктринация сознания масс неким идеям, причем первые десятки лет все это происходило... Читать далее
кучка дров и гвоздей-не забор, а вот куча людей это все таки "забор") О́бщество — группа людей, обладающих общими... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос