Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос только знающим фитнес-тренерам. Как девушке набрать мышечную массу, но при этом не увеличить вес?

У папы в фейсбуке в друзьях одна девушка выставила фото с зала и типа тренер ее похвалила, что не зря ходит, растет мышечная масса. Так это я правильно поняла, что если бы я ходила сама в зал не месяц, а год, у меня было бы не 47 кг, а там 48-50 ? Просто я хочу пойти в ближайшее время снова. На сколько у девушек увеличивается вес от мышечной массы и увеличивается ли вообще ? И вообще, я думала, на фитнес ходят похудеть. Но потом читала, что вес увеличится, так как мышцы тяжелее жира. Просто я вся извелась и часто рыдаю из за этого в последнее время. Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

МедицинаФитнес+3
Марiчка Карнiз
  · 1,8 K
Лучший
Человек женского рода  · 6 февр 2021

Килограмм ваты и килограмм чугуна выглядят и ощущаются совершенно по-разному. С чего такая привязка к цифре на весах? Эта цифра ничего не значит. Привязывайтесь к составу своего тела и пропорциям в первую очередь, а во вторую к его функциональным возможностям.

я с ней списалась сама. у нее ничего не увеличивается. тут от питания зависит. это правда ?

Тренер, фитнес. Нужна консультация по тренировкам - пишите в лс  · 22 июл 2021
А что важнее? Отражение в зеркале, или цифра на весах? Ориентируйтесь на то, что важнее. А что касаемо состава тела, то при регулярных тренировках, если они оптимально подобраны будут для решения поставленных задач, то он может меняться, а цифра на весах незначительно (например, уйдёт 5 кг лишней жировой прослойки и вырастет мышечная масса на 5 кг, вес одинаковый, а... Читать далее
Спасибо. Но мне уже не надо. Я поняла, что не люблю спорт от слова вообще. Хотя я ей лично писала и типа все... Читать дальше
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 12 июл 2021  · vk.cc/c5RMsB

Никак. Без стероидов, это, тем более для девушки, невозможно. Без стероидов можно чуть чуть нарастить мышц набрав много много жира. Люди которые будут вам говорить другое скорее всего захотят денег за то, чтобы вас тренировать, при этом без гарантии результата.

Канал для бега и похудения 55+ (🔸Игровая Статодинамика🔸)Перейти на zen.yandex.ru/id/5d2c40bcdfdd2500aeab7c04