Вопрос только знающим фитнес-тренерам. Как девушке набрать мышечную массу, но при этом не увеличить вес?

У папы в фейсбуке в друзьях одна девушка выставила фото с зала и типа тренер ее похвалила, что не зря ходит, растет мышечная масса. Так это я правильно поняла, что если бы я ходила сама в зал не месяц, а год, у меня было бы не 47 кг, а там 48-50 ? Просто я хочу пойти в ближайшее время снова. На сколько у девушек увеличивается вес от мышечной массы и увеличивается ли вообще ? И вообще, я думала, на фитнес ходят похудеть. Но потом читала, что вес увеличится, так как мышцы тяжелее жира. Просто я вся извелась и часто рыдаю из за этого в последнее время. Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

МедицинаФитнес+3
Марiчка Карнiз
Человек женского рода  · 6 февр 2021

Килограмм ваты и килограмм чугуна выглядят и ощущаются совершенно по-разному. С чего такая привязка к цифре на весах? Эта цифра ничего не значит. Привязывайтесь к составу своего тела и пропорциям в первую очередь, а во вторую к его функциональным возможностям.

я с ней списалась сама. у нее ничего не увеличивается. тут от питания зависит. это правда ?