Воспринимают ли в Корее "русских корейцев" (корё-сарам) как своих?

Анонимный вопрос
  · 21,6 K
Сонгон Ким
Эксперт
52
Привет) Я южнокореец, который учусь русской литературе.

Здравствуйте, я южнокореец, который учился в России.

Мне кажется, в Корее часто относятся к русским корейцам положительно и даже сочувственно. Потому что, мы южнокорейцы знаем, что русские корейцы являются потомками корейцев, которых при Сталине заставляли переехать в центранльные области СССР, то есть их насильно увезли в незнакомую землю. Даже в СМИ в Корее подчеркивают, что среди них немало - потомки корейцев, которые участвовали в движениях за независимость Кореи от Японии. В отличие от киайских корейцев в Китае, которые нередко совершают преступления в Корее, русские корейцы, нам кажется, еще ведут себя неплохо в Корее, нам почти не слышены какие-нибудь нехорошие скандалы о русских корейцах, поэтому, по-моему, южнокорейцы просто не интересуются или относятся к ним нормально.

Однако, молодые русские корейцы уже стали россиянами, которые почти не знают говорить по-корейски, не понимают о культуре в Корее. Поэтому, по-моему, когда южнокорейцы встречаются с русскими корейцами не через книги, СМИ, интернет, а перед своими глазами, то может быть сразу будем замечать, что русские корейцы уже имеют совсем другое мировоззрение.

26 ноября 2020  · 20,9 K
Не знаю что там этот Сонгон Ким вообразил и что он знает. Только вот я учился в школе и живу рядом с корейцами... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Пинсеонер , занятие разное , фото , съемки и компьютер.

Я бы сказал нет , это он в общих чертах сказал , они не показывают что не навидят. Но высокомерие перед русским корейцев у них высок . Есть ,, Хангук южанин,, и Чосон северянин. Так что большитсво русских корейцев думаю северяне. Сами понимайте что север с югом всегда враждуют.

20 января  · 2,8 K
Большинство русских корейцев и есть северяне - переезд корейцев на Дальний Восток происходил в основном из... Читать дальше
Комментировать ответ…

Русские корейцы - они прежде всего русские, а затем корейцы (мать моих любимых, чудных детей - русская кореянка). А мои внуки и внучки - это вообще шедевр !

18 января  · 4,0 K

Творчество Виктора Цоя в Ю.Корее на ура пошло!

Комментировать ответ…
Нет. За годы раздельного проживания у русских корейцев сформировался свой, отличный от коренного этнического, менталитет. Говорю так, потому что увидел и столкнулся с этим и в Корее, и в Казахстане. Да и русские корейцы не очень-то спешат ассимилироваться в свою этническую среду, точно так же, как и русские немцы. И всё же их многое объединяет:... Читать далее
29 ноября 2020  · 9,0 K
Комментировать ответ…

Скорее всего нет. Потому что прошло немало времени с того момента как корейцы покинули свою историческую родину. И при том Россия является огромной по территории страной со своей ментальностью и своеобразием. Всё это откладывает неизгладимый отпечаток для тех корейцев, которые родились и выросли в России.

21 января  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Пенсионер
Мы советские корейцы никогда не будем для южных корейцев своими. Да, они дают нам работу, делают преференции, выказывают сочуствие, но мы для них все равно 2й сорт. Они намного лучше относятся к сахалинским корейцам, потому что в сахалин они попали с южной кореи. Впрочем, немцы тоже не очень приняли восточных. Только не подумайте, что мы так уж... Читать далее
Комментировать ответ…
Спорт, искусство, компьютеры, литература, история, психология
Южнокорейцы монолитная нация - поэтому они очень ксенофибичны. Российские корейцы жили в кардинально иной многонациональной этнической среде - мы более толерантны. Во вторых, в Южной Корее более жесткая социальная пирамида - Я начальник, ты дурак. Мы привыкли к более равноправным отношениям. Поэтому мы для них беспредельщики и дерзаки, которые... Читать далее
Комментировать ответ…

Как можно относиться к дальнему родственнику да ещё полунищему?

А ещё корейцы по натуре своей презирают неудачников. Русский кореец или хангук - это не самый важный аргумент для уважения...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос