Воспринимают ли в Корее "русских корейцев" (корё-сарам) как своих?

ОбществоИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 39,6 K
ОтветитьУточнить
Сонгон Ким
Языки
113
Привет) Я южнокореец, который учусь русской литературе.  · 26 нояб 2020

Здравствуйте, я южнокореец, который учился в России.

Мне кажется, в Корее часто относятся к русским корейцам положительно и даже сочувственно. Потому что, мы южнокорейцы знаем, что русские корейцы являются потомками корейцев, которых при Сталине заставляли переехать в центранльные области СССР, то есть их насильно увезли в незнакомую землю. Даже в СМИ в Корее подчеркивают, что среди них немало - потомки корейцев, которые участвовали в движениях за независимость Кореи от Японии. В отличие от киайских корейцев в Китае, которые нередко совершают преступления в Корее, русские корейцы, нам кажется, еще ведут себя неплохо в Корее, нам почти не слышены какие-нибудь нехорошие скандалы о русских корейцах, поэтому, по-моему, южнокорейцы просто не интересуются или относятся к ним нормально.

Однако, молодые русские корейцы уже стали россиянами, которые почти не знают говорить по-корейски, не понимают о культуре в Корее. Поэтому, по-моему, когда южнокорейцы встречаются с русскими корейцами не через книги, СМИ, интернет, а перед своими глазами, то может быть сразу будем замечать, что русские корейцы уже имеют совсем другое мировоззрение.

39,0 K

Сменился менталитет, по себе знаю и по своим детям

Комментировать ответ…Комментировать…
Пинсеонер , занятие разное , фото , съемки и компьютер.  · 20 янв 2021

Я бы сказал нет , это он в общих чертах сказал , они не показывают что не навидят. Но высокомерие перед русским корейцев у них высок . Есть ,, Хангук южанин,, и Чосон северянин. Так что большитсво русских корейцев думаю северяне. Сами понимайте что север с югом всегда враждуют.

13,1 K
Большинство русских корейцев и есть северяне - переезд корейцев на Дальний Восток происходил в основном из... Читать дальше
этнограф  · 4 февр 2021
-10 часов назад Вопрос А хочет ли Корея знать о истории "своих " корейцев? Если да, то 1934 год корейская школа Южная Сибирь современная Республика Хакасия, дети из партизанского отряда 노태우 Читать далее
3,7 K
этнограф  · 25 февр 2021

Маленькая корейская тайна,, депортированный Сталинымк корейцы потеряли язык, но сохранили антропологический тип и и семейные традиции. А вот коренные Чосоновцы вопрос?

774

Русские корейцы - они прежде всего русские, а затем корейцы (мать моих любимых, чудных детей - русская кореянка). А мои внуки и внучки - это вообще шедевр !

9,6 K

Творчество Виктора Цоя в Ю.Корее на ура пошло!

Инженер советского разлива...  · 4 февр 2021
Есть такой автор - Андрей Кощиенко. И у него есть целый цикл про Южную Корею - "Косплей Сергея Юркина", можно купить на Автор.тудэй или скачать на халяву у пиратов. Цикл ещё даже не закончен, всё ещё пишется... Если не вникать, то это такая развлекательная фантастика про то, как наш студент после гибели попал сознанием в тело корейской школьницы и всякие там приключения... Читать далее
2,4 K
Конечно, корейцы, выросшие в других странах, не только в России или в СССР, сильно отличаются ментально от выросших в Корее. Я имел возможность сравнить, поскольку довольно долго работал в Ю.Корее и общался как с нашими корейцами, так и с американскими, канадскими, австралийскими. Безусловно, они легче находят контакт с местными, мы находим в них много сходства в... Читать далее
1,0 K
Чушь, Особенно про пищевую культуру.Маленькая корейская тайна, "депортированные" Сталиным корё сарам в Среднюю... Читать дальше

Как можно относиться к дальнему родственнику да ещё полунищему?

А ещё корейцы по натуре своей презирают неудачников. Русский кореец или хангук - это не самый важный аргумент для уважения...

3,3 K
Я. писатель пишу книги на исторические темы.  · 21 янв 2021

Скорее всего нет. Потому что прошло немало времени с того момента как корейцы покинули свою историческую родину. И при том Россия является огромной по территории страной со своей ментальностью и своеобразием. Всё это откладывает неизгладимый отпечаток для тех корейцев, которые родились и выросли в России.

6,6 K
россйский кореец, пенсионер, дачник и турист   · 11 февр 2021

Как бы не были в целом дружелюбны корейцы друг к другу, общего национального отождествления здесь нет и не может быть и речи. Корейцы с Севера, Юга, Средней Азии и Сахалина - разные корейцы, не смотря на общее происхождение. В этом они одинаковы. А в остальном - разные и никогда не смешаются между собой и живут "как чужой среди своих". Я сам - сахалинский кореец.

3,1 K