Вот никак не могу себе объяснить: зачем придумывать разные цоколи и усы креплений?

Разъем Н8 и Н9 вообще, практически не различимы. И все равно, зачем?
Ремонт автомобилей
Игорь Фёдоров
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомобилю Мы расположены вблизи станции метро...  · 1 февр 2022  · avto98.com
Получил тут ответ от спецов, на форуме, посвященном светотехнике и тюнингу оптики:
Короче, простыми словами - разные усы на лампах и штекеры были специально созданы для того, чтобы более мощная лампа не оказалась в световом приборе не рассчитанном конструктивно на ее мощность. Это касается пластика корпуса и рефлектора, а так же сечения проводов проводки.
Н8 - имеет мощность 35Вт
Н11 - 55Вт
Н9 - 65Вт
Все логично. Странно, что я сам до этого не дошел.