Вот первый вопрос для разогрева. Есть ли различия в словах "гуманизм" и "гуманность"? Если есть, то в чем они состоят?

Определение понятийГуманизмГуманность
Валерий Кувакин
Гуманизм
кандидат философских наук, президент Российского гуманистического общества  · 24 окт 2021
В каких-то случаях это синонимы, оба термина как синонимы означают "сострадательность" и человеколюбие". Например "проявить гуманизм к заключенным" и "проявить гуманность к заключенным" - одно и то же. Прилагательное от такого значения "гуманизма" и "гуманности" - "гуманный". Но главное значение термина "гуманизм" - это обозначение мировоззрения и культурно-исторической традиции. Часто употребляется в связке "светский гуманизм". Например "гуманизм эпохи Возрождения" или "светский гуманизм как альтернатива религии" - в этом смысле заменить "гуманизм" на "гуманность" не получится. Прилагательное от такого значения термина "гуманизм" - "гуманистический". Например "гуманистический манифест" не получится заменить на "гуманный манифест". "Российское гуманистического общество" не получится заменить на "Российской гуманное общество".