Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вот сейчас Россия технически находится в состоянии войны с Японией. А какие вы знаете страны которые тоже находятся в состоянии войны друг с другом?

ИсторияПолитология+4
Куаныш Ауезов
  · 5,9 K
Не придумал, что написать.  · 3 сент 2016

Израиль и Сирия- первое что на ум пришло, так же, как и Израиль-Ирак. Так же, как и любые другие страны, военное противостояние которых закончилось не мирным договором, а договором о прекращении огня/перемирии, в том или ином виде.

Что-то связанное с компьютерами  · 1 нояб 2016
Россия не находится в состоянии войны с Японией, иначе, как минимум, не было бы посольств Японии в России и России в Японии, так как состояние войны предполагает отсутствие дипломатических отношений.  Нет мирного договора после Второй мировой войны. Но состояние войны войны может быть прекращено и в одностороннем порядке. СССР декларировал прекращение войны с Японией в... Читать далее
Бывший студент-историк  · 3 сент 2016

Тунис и Италия, т.к после Третьей Пунической войны не был подписан мирный договор и только в 1985 году был подписан мирный договор, и таким образом, Третья Пуническая война продолжалась более 2000 лет

А разве Италия считается государством-правопреемником Римской империи?)

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 3 сент 2016

Северная и Южная Корея. Мирный договор между ними не подписан до сих пор со времен окончания Корейской войны.

Все действия правительства, политических партий и организаций теперь будут исходить из того, что наша страна находится в состоянии войны с Югом», — Северокорейское Центральное телеграфное агентство, 30.03.2013.