Все спрашивают, как похудеть, а я хочу поправиться килограммов на 10, но не получается. Какие способы и рецепты помогут поправиться?

Рост 176 см, вес 63 кг.

МедицинаРецепты+3
Михаил в
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 1 февр 2021  · fitbar.ru

Сначала я бы советовала обратиться к врачу, чтобы проверить, нет ли каких-то заболеваний, препятствующих набору веса, проблем с ЖКТ, сбоев гормонального фона и т. д. Если со здоровьем все в порядке, то набрать вес помогут изменения в питании и занятия спортом.

Самое главное — это питание, именно изменяя его вам надо создать профицит калорий, т. е. нужно употреблять вместе с пищей на 10-20% больше калорий, чем вы тратите. При этом, для того чтобы набирать не жировую, а мышечную массу, надо делать упор на белковую пищу (яйца, творог, мясо, рыба и морепродукты, грибы, фасоль, чечевица, горох и т. д.), она как раз нужна мышцам при занятиях силовыми упражнениями.

Есть надо часто — 4-6 раз в день, удобнее всего делать 3 основных приема пищи и 2 сытных перекуса. В качестве еды для перекусов хорошо подойдут спортивные батончики или гейнер — они избавят от необходимости много и часто готовить.

В зале лучше начинать заниматься с тренером, т. к. вам для гипертрофии (роста) мышц нужно будет заниматься с тяжелыми весами. Хорошо будут работать базовые упражнения: румынская или становая тяга, выпады, жим штанги, приседания, жим платформы ногами, подтягивания и т. д. Заниматься желательно не более часа, а кардио совсем не делайте.

Еще важно хорошо высыпаться и отдыхать, не нервничать, т. к. повышение уровня гормона стресса замедляет рост мышц.

Люблю спорт. Не люблю ходить в зал. Занимаюсь дома и на улице по собственной программе...  · 22 окт 2020

Мне лично очень хорошо помогли пивные дрожжи. Продаются в любой аптеке. Улучшают аппетит- ешь очень много, и вся эта еда очень хорошо и быстро усваивается, улучшаешь свой метаболизм. Поправишься без вреда.

Тренировки, питание двигательная активность. Если хочешь похудеть, спроси меня...  · 22 окт 2020

Любая физическая форма: "хорошая" или "плохая" начинается с кухни.

Как и с похудением вам необходимо начать считать то, что попадает в хлеборезку. Чтобы начать набирать вес нужно есть больше, чем вы тратите.

PS Возможно, есть какие то проблемы с усваиванием той или иной пищи, но это уже другой разговор.

Простота-вершина искусства.  · 22 окт 2020

Я тоже уже 22 года задаюсь этим вопросом, как мне набрать вес при росте 190 см, и весе 60 кг. Но все говорят, больше ешь, типа за 22 года я этого не знал, но тут всё генетика виновата, так как мои отец, дед, прадед до 30 лет были худые, возможно и у тебя тоже самое, просто твое время ещё не пришло.