Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все спрашивают, как похудеть, а я хочу поправиться килограммов на 10, но не получается. Какие способы и рецепты помогут поправиться?

Рост 176 см, вес 63 кг.

МедицинаРецепты+3
Михаил в
  · 10,1 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 1 февр 2021  · fitbar.ru

Сначала я бы советовала обратиться к врачу, чтобы проверить, нет ли каких-то заболеваний, препятствующих набору веса, проблем с ЖКТ, сбоев гормонального фона и т. д. Если со здоровьем все в порядке, то набрать вес помогут изменения в питании и занятия спортом.

Самое главное — это питание, именно изменяя его вам надо создать профицит калорий, т. е. нужно употреблять вместе с пищей на 10-20% больше калорий, чем вы тратите. При этом, для того чтобы набирать не жировую, а мышечную массу, надо делать упор на белковую пищу (яйца, творог, мясо, рыба и морепродукты, грибы, фасоль, чечевица, горох и т. д.), она как раз нужна мышцам при занятиях силовыми упражнениями.

Есть надо часто — 4-6 раз в день, удобнее всего делать 3 основных приема пищи и 2 сытных перекуса. В качестве еды для перекусов хорошо подойдут спортивные батончики или гейнер — они избавят от необходимости много и часто готовить.

В зале лучше начинать заниматься с тренером, т. к. вам для гипертрофии (роста) мышц нужно будет заниматься с тяжелыми весами. Хорошо будут работать базовые упражнения: румынская или становая тяга, выпады, жим штанги, приседания, жим платформы ногами, подтягивания и т. д. Заниматься желательно не более часа, а кардио совсем не делайте.

Еще важно хорошо высыпаться и отдыхать, не нервничать, т. к. повышение уровня гормона стресса замедляет рост мышц.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Первый
Люблю спорт. Не люблю ходить в зал. Занимаюсь дома и на улице по собственной программе...  · 22 окт 2020

Мне лично очень хорошо помогли пивные дрожжи. Продаются в любой аптеке. Улучшают аппетит- ешь очень много, и вся эта еда очень хорошо и быстро усваивается, улучшаешь свой метаболизм. Поправишься без вреда.

Тренировки, питание двигательная активность. Если хочешь похудеть, спроси меня...  · 22 окт 2020

Любая физическая форма: "хорошая" или "плохая" начинается с кухни.

Как и с похудением вам необходимо начать считать то, что попадает в хлеборезку. Чтобы начать набирать вес нужно есть больше, чем вы тратите.

PS Возможно, есть какие то проблемы с усваиванием той или иной пищи, но это уже другой разговор.

Простота-вершина искусства.  · 22 окт 2020

Я тоже уже 22 года задаюсь этим вопросом, как мне набрать вес при росте 190 см, и весе 60 кг. Но все говорят, больше ешь, типа за 22 года я этого не знал, но тут всё генетика виновата, так как мои отец, дед, прадед до 30 лет были худые, возможно и у тебя тоже самое, просто твое время ещё не пришло.

Первый
Предприниматель и экономист, занимаюсь спортом и путешествиями, читаю книги, люблю...  · 26 февр 2022
Ешь творог, кефир и другие молочные продукты. Ещё орехи тоже хорошо влияют на вес. Суточное количество калорий необходимо довести до 3500 и более, но только за счет правильных и хороших продуктов питания. Не следует питаться чипсами и пить сладкую газировку. Калории, получаемые из такой пищи, мгновенно откладываются в жировое депо. Получить качественную мышечную массу... Читать далее
Первый
Отвечает
СВ ФИТНЕС

Добрый день! Правильный режим тренировок и сбалансированное питание вам помогут. Нужно конечно персонально смотреть, почему именно не получается набрать массу. Иногда набрать массу сложнее, чем сбросить.

Потребляйте большое количество калорий, и будет вам счастье. И лучше питаться не равномерно, например 2 раза в день но очень смачно, и перед сном побольше, чтобы метаболизм убить, тогда организм начнет накапливать жир.

Первый
Знаю всё!  · 22 окт 2020
  1. Добавьте больше полезных калорий и высоко качественный белок.

  2. Ешьте 5 раз в день и делайте перекусы между приемами пищи.

  3. Больше двигайтесь.

Первый
Я это я!   · 22 окт 2020

Сперва перестать нервничать. Нервы не дают поправится. Проверенно на собственном опыте. А потом поддерживать спокойный образ жизни. А есть можно все что захочется.

По поводу нервов согласен👍