Возможна ли любовь и взаимоотношения без абсолютного доверия?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психология Человека
Учитель русского языка и литературы, многодетная мама, успешный интернет-предприниматель...  · 17 окт 2021
Уважаемый автор, что вы вкладываете в понятие абсолютный? Само по себе слово означает совершенный, полный, безграничный и т.д. Я считаю, что в мире вообще нет ничего абсолютного. Что же касается двоих, то доверие - это залог нормальных и здоровых отношений. А о любви, если человек не доверяет, и речи быть не может. Хотя любовь тоже бывает разная. Но если вы имеете в виду искреннее здоровое чувство, то без доверия оно существовать не сможет. Доверие-риск? Да, но ведь мы, в своём роде, рискуем каждый день, делая тот или иной выбор. Выбор пойти пешком, а не ехать в такси, например, а кто знает, может именно сегодня нужно было ехать, а не топать... Итог, взаимоотношения без доверия возможны, а любовь нет.
Практикующий психолог, помощь семьям в период кризиса   · 17 окт 2021
Нет любовь,которая вдохновляет,наполняет,обогощает,делает каждого человека лучше по своим личным качествам, в которой можно себя раскрыть с женской или с мужской стороны,без полного доверия невозможна.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 окт 2021  ·
id186672748