Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможна ли любовь и взаимоотношения без абсолютного доверия?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психология Человека
  · 3,5 K
Учитель русского языка и литературы, многодетная мама, успешный интернет-предприниматель...  · 17 окт 2021
Уважаемый автор, что вы вкладываете в понятие абсолютный? Само по себе слово означает совершенный, полный, безграничный и т.д. Я считаю, что в мире вообще нет ничего абсолютного. Что же касается двоих, то доверие - это залог нормальных и здоровых отношений. А о любви, если человек не доверяет, и речи быть не может. Хотя любовь тоже бывает разная. Но если вы имеете в виду искреннее здоровое чувство, то без доверия оно существовать не сможет. Доверие-риск? Да, но ведь мы, в своём роде, рискуем каждый день, делая тот или иной выбор. Выбор пойти пешком, а не ехать в такси, например, а кто знает, может именно сегодня нужно было ехать, а не топать... Итог, взаимоотношения без доверия возможны, а любовь нет.
Практикующий психолог, помощь семьям в период кризиса   · 17 окт 2021
Нет любовь,которая вдохновляет,наполняет,обогощает,делает каждого человека лучше по своим личным качествам, в которой можно себя раскрыть с женской или с мужской стороны,без полного доверия невозможна.
1 эксперт согласен
согласен с вами. Но на практике это происходит постепенно. Стразу полностью довериться наврятли получится. Хотя... Читать дальше
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 окт 2021  ·
id186672748
Да. Доверие - аванс. Доверие, если речь о вменяемых взрослых людях, - всегда осознанный риск. Только очень юный человек не понимает, что когда он сам или ему обещают "любить всю жизнь", то это означает только то, что говорящий ПРЯМО СЕЙЧАС так думает, и в это искренне ПРЯМО СЕЙЧАС верит. Но что время идёт, меняются оба, меняется их ситуация. И решения принимаются на... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Как только прочитала заголовок(анонс) вопроса в рассылке-сразу зашла на Кью...тема, уж больно живая,часто об это "с... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 27 окт 2021
Куда ни взгляни, везде именно так... То, что я называл в своей жизни моими любовями, немедленно обрастало именно недоверием... И кругом, и всегда только так... Ну, то есть, речь о такой любви, которая в идеале... Ну, та, которая "долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не... Читать далее
Жизнь прекрасна🥰 и интересна📚  · 8 нояб 2021
Возможно.Знаю случай, когда в семье любовь сильная, страсть огненная(и всё это взаимно) и всё это уже 5 лет.Но не 100% доверие, основанное на нескольких моментах обмана(пусть и не очень страшного), иногда подбрасывает, как говорится, ложку дёгтя в бочку с медом.Любовь никуда не девается, просто бывает трепятся нервишки.Ну, не всё коту масленница наверное.
Валерия Гримайлова,пациентка,женщина,все что связано с жизнью, психологией,миром людей,мед...  · 17 окт 2021
Человек в принципе,особенно молодой, особенно духовно и чувственно, эмоционально еще незрелый строит "замки на песке" и испытывает в отношениях любовных иллюзии.Да и в дружеских.Партнерских. Он еще МАКСИМАЛИСТ. Взаимоотношения ВОЗМОЖНЫ без абсолютного доверия, как и любовь! Т к Любовь зачастую ИЛЛЮЗИЯ.Даже если и истинная любовь, то доверие тут есть предполагаемый нами... Читать далее
Интересна жизнь и искусство во всех проявлениях: общество, культурология, психология...  · 9 нояб 2021
Любовь, как и взаимоотношения имеют много граней. Некоторые вполне совместимы с недоверием. Оно может быть во благо. Абсолютное доверие - это и серьезно и детский лепет. Я могу скрывать, потому что это не мой секрет, потому что это разрушит отношения ( если даже я великий психолог, я могу, из-за любви, не рассчитать духовные силы партнёра и всё разрушу. Но надо не... Читать далее
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 7 нояб 2021
У любви и дружбы, как у медали, может быть две стороны. Одна лицевая внешняя, а вторая оборотная и пагубная, которая может принести непоправимый вред человеку доверчивому и благородному душой. Назидательные стишки. Не верь друзьям, приятелям не верь. Сегодня настоящий друг - такая редкость. Предали, но что ж поделаешь теперь? Не в каждом есть достоинство и честность.... Читать далее
Психология, Философия, Покер, Телеграмм Канал, Криптовалюта, Экономика, Продажи, Политика...  · 7 нояб 2021
Доверие быть должно, но не обязательно абсолютное. Абсолютное может быть, а может не быть, вполне возможно это может говорить о крепости дружбы или любви.
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 7 нояб 2021
Любовь и дружба, если они искренние и настоящие чувства в отношениях, без абсолютного доверия не возможны. Эти отношения проверяются в жизни, часто в критических ситуациях на грани жизни и смерти, вплоть до самопожертвования во имя любимой или друга. Взаимоотношения могут быть и без доверия. Дружба в понимании людей условное, вернее, превратное чувство во взаимоотношения... Читать далее